Религия, вера
Являются ли сегодня евреи избранным народом Бога?
С тех пор как Петр крестил первого язычника, иудеи больше не являются избранным народом Бога.
Сегодня - среда, середина недели. Расслабляться просто некогда!
нет. и не являлись никогда
не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
Нет. После того, как они отвергли Мессию.
В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов. Рим. 11.28
dlja cego izbrannim?
Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему Деяния 10:34-35
Бог Себя отречься не может. Его Слово -Да и Аминь!
После пришествия Христа и Его смерти богоизбранность является наднациональной, то есть не принадлежит к какой-то конкретной нации.. .
Богоизбранность определяется жизнью по заповедям Христовым.
Может быть и были такими, пока не отвергли своего Мессию.
Кто знает! ? Известно, что хорошего человека евреем не обзовут
Евреи остаются богоизбранным народом ради отцов, по плоти. Христиане - избранники по Духу. Но написано " Весь израильский остаток спасется. Бог об этом позаботится, чтобы и они, наконец приняли Того, кого отвергали.
Оглянись вокруг)
Нет, после того как они казнили Христа, Бог отнял у них богоизбранность. И отныне все народы равны перед Богом.
Перед Богом все раны и евреи, и христиане, и иудеи.. и т. д.
Ну да, конечно, они же иЗ РАИ.. . и Б-г у них, как впрочем и у христиан ЧЁРНЫЙ...