Религия, вера

А правда, что евреи это избранный народ Бога и Он любит их больше, чем гоев? И если нет, то почему?

Нет конечно, Бога же нет.
Валентина Русская
Лучший ответ
Просто Бог избрал один маленький непокорный народ,
и на их примере стал обучать все народы уму разуму.

"...Бог нелицеприятен. Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему." ( Деяния 10:34,35)
Best Zvit
Потому, что они настоящие пацаны!)))
Потому что - это сказка, которая помогает сегодня евреям выжить и не сойти с ума от того что их не любит никто и эта сказка даёт им нехилую мотивацию к действию. Можете проэкспериментировать. Попробуйте подумать, что вы избраный! Поживите как избраный!
правда... а почему. наверное потому что они его придумали.
Не веришь? Читай Евангелие от Матфея 15:24 "Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева."
1 - Бог - не лицеприятен. у Него нет любимчиков.
2 - евреи - правда Богом избранный народ. об этом говорит Библия.
3 - Бог любит всех одинаково, потому и отдал Своего Сына за всех людей и желает, что бы никто не погиб. но имел жизнь вечную.
Они были народом избранным раньше, до Христа. Но потом они потеряли эту привилегию. Теперь люди всех наций одинаковы перед Богом.
бог любит всех одинаково, для Бога все равны
О.
Ольга .
Имён у еврейского бога несколько, одно из них яхве. По национальности он ящер, возможно даже из соседней галактики, но точно не установлено, евреев он (они) создал по своему подобию путём скрещивания человеческих и собственных генетических материалов.