Религия, вера
Почему только евреи были избранным народом Бога?
на них карта пала
Потому что сами же для себя этого бога и придумали.
Тот бог, которого придумали для себя индейцы Наваго, вообще никакого понятия о евреях не имел.
Бог - не Тимошка.
Видит немножко.
Почему были?))))))))
Это не так. Наши Предки были первыми, кто поселился на этой Планете. Бог, Отец Иисуса Вышень, по индийски Вишну.
то сами евреи решили
по блату ты нам мы тебя всмысле придумали

Илья Мокрушин
Это говорит о том, что евреи живя среди других народов ВСЕГДА уважают ИХ героев и не спорят с властью.
НУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ.
Потому, что этот бог был еврейским. У индийских богов, например, евреи не были избранным народом.
Не только евреи, но так же и арабы те же потомки Авраама.
7и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
Бытие. 17.
19Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне.
20Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой. (арабы)
21Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою. (арабы)
22А ты, Иаков, не взывал ко Мне; ты, Израиль, не трудился для Меня. (евреи)
23Ты не приносил Мне агнцев твоих во всесожжение и жертвами твоими не чтил Меня. Я не заставлял тебя служить Мне хлебным приношением и не отягощал тебя фимиамом.
24Ты не покупал Мне благовонной трости за серебро и туком жертв твоих не насыщал Меня; но ты грехами твоими затруднял Меня, беззакониями твоими отягощал Меня.
25Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну: 26припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться.
27Праотец твой согрешил, и ходатаи твои отступили от Меня.
28За то Я предстоятелей святилища лишил священства и Иакова предал на заклятие и Израиля на поругание.
Исаия. 43.
Бытие. 17.
Исаия. 43.
Господь пришел сначала к русским.
Звал, звал, нет никого.
Махнул рукой и пошел к евреям.
Звал, звал, нет никого.
Махнул рукой и пошел к евреям.
Потому, что они первые это озвучили в слух.
потому что только ной не посрамил народ перед богом А ной-еврей
Оксана Максимова
А кто вам сказал что Ной еврей? В Библии такого нет.
Евреи искали мудрости. Поэтому избрали того Господа которому можно доверчиво служить. Афины изгнали мудрецов. Во время демократии. Считая мудрецов дармоедами. Отвергли философов. Но другие страны их приняли.
Если Ной еврей, значит все мы евреи тоже.
Оксана Максимова
Ной не был евреем.
а кто ещё? китайцы? индийцы? японцы? египтяне?
Потому что Авраам наречён другом Бога, он стал первым евреем.

потому что после мятежа в эдеме люди попали под влияние Сатаны и большинство людей отклонились от Бога и потому Бог выбирал богоугодных людей которые слушались его и были ему верными один из них Авраам с которым он заключил важное соглашение именно из его потомков придет на землю Иисус который отдаст жизнь за людей и в будущем будет Небесным Царем который очистит землю от зла и нечестия и благословит всех послушных и любящих Иегову людей вечной жизнью на райской земле
Потому что они самые умные и талантливые.
Может кто еще хочет быть избранным народом? В рабстве расплодиться, жить прислугой, потом сорок лет скитаться и одной манной небесной питаться, потом опять в рабство, а потом рассеяться...
Читайте Талмуд...

С христианской точки зрения еврейский народ не был избран Богом, еврейский народ был создан Богом. Бог избрал Авраама и его жену Сарру для создания этого народа. Целью создания стало приготовление человечества к приходу Мессии. Проблема заключалась в том, что чем дольше существовал еврейский народ, тем легче он смотрел на себя, как на избранный благодаря заслугам народ и тем реже он вспоминал, что он был создан Богом. Поэтому когда Мессия Христос пришел, то евреи его не приняли как народ и произошла религиозная трагедия - народ, созданный Богом - отверг Бога. Но даже тогда Бог не забыл еврейский народ и этот народ будет жить до конца времен и прихода лжемессии, чтобы праведные люди из этого народа убедились в своей ошибке и приняли Христа.
Потому что это они придумали этого бога и написали тору.
Авраам-- предок этого народа, которого Бог избрал за его верное сердце и заключил с ним соглашение, пообещав заботиться и о его потомках, чтобы родился Мессия (Иисус Христос), через которого Бог благословит все народы земли (Бытие 18:18; Неемия 9:7--8).
В 1513 году до н. э. сыновья Израиля, освобожденные из египетского рабства, вступили с Богом в соглашение. Израиль стал его избранным народом и удостоился особой чести — оказаться в руках Великого Гончара.
Являются ли сегодня евреи избранным народом Бога?
В этом убеждены многие евреи. В «Краткой еврейской энциклопедии» говорится: «ИЗБРАННЫЙ НАРОД... обозначение еврейского народа, отражающее его особые, исключительные отношения с Богом. [...] Идея и [збранного] н [арода] составляет гл [авную] отличит [ельную] черту нац [ионально] -религ [иозного] сознания евр [ейского] народа» (Иерусалим, 1982. Т. 2. Стб. 798). (Смотри Второзаконие 7:6—8; Исход 19:5.)
Матф. 21:42, 43: «Иисус сказал им [иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме]: „Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды“».
Матф. 23:37, 38: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым».
Дает ли соглашение Бога с Авраамом основание утверждать, что евреи по-прежнему являются избранным народом Бога?
Гал. 3:27—29: «Все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом. Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине потомство Авраама, наследники по обещанию».
(Следовательно, с точки зрения Бога, принадлежность к потомству Авраама больше не определяется родством с Авраамом.)
Нужно ли евреям поверить в Иисуса Христа, чтобы спастись?
В Исаии 53:1—12 (Тх) было предсказано, что Мессия должен был умереть, чтобы «грех многих нести... и за преступных вступаться».
В Даниила 9:24—27 (Тх) говорится, что Мессия должен был прийти и умереть, чтобы «уничтожить грех, искупить вину». Оба эти отрывка показывают, что евреи нуждались в заступничестве и искуплении.
Могли ли они, отвергнув Мессию, рассчитывать на одобрение Того, кто его послал?
Деян. 4:11, 12: «[Святой дух побудил апостола Петра сказать об Иисусе Христе иудейским правителям и старейшинам в Иерусалиме:] Это тот „камень, который вы, строители, посчитали негодным, но который стал главой угла“. И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись».
(Хотя народ Израиль больше не пользуется особым расположением Бога, каждый еврей, так же как и люди из всех других народов, может получить спасение, ставшее возможным благодаря Мессии, Иисусу.)
Оксана Максимова
Более правильный перевод не избранный а выбранный.
Иван Полтарецкий
избранный .
До того как Бог смешал языки на земле, был один язык и одно наречие. Восемь человек которые пережили потоп, были людьми послушные Творцу. От них произошли после потопа люди. После смешения языков каждый стал поселяться там где хотел и понес с собой свое наречие и язык, а также то, чесу поклонялся. Те у кого был еврейский язык чтили лишь одного Творца и поклонялись только ему, так как знали как истинный Бог спас людей во время потопа и за что был наведен потоп на землю. В дальнейшем Бог заключил с ними соглашение и они ( этот народ) стал народ Бога, особой достоянием среди других племен и народов. Решил досказать до конца. Со временем этот народ стал не следовать руководству Творца, то есть жить по высоким моральным нормам . Бог послал им спасителя ( конечно не только для евреев, а для всех людей, но в первую очередь для евреев, так как они были народом Бога), Иисуса Христа, но они не приняли его и казнили. Поэтому Бог отверг этот народ, как особое достояние. Перед своей смертью Иисус заключил со своими последователями другой завет, в который бы могли входить не только послушные Богу евреи, но и люди из других народ. Этот народ Бога который состоял из разных народов, был назван духовным народом Бога, который по сей день следует руководству Бога и Его cына Иисуса Христа.
Валентин Бабанов
Ваши слова-----БОГ ПОСЛАЛ СПАСИТЕЛЯ-----СЛЕДУЙТЕ РУКОВОДСЬТВУ БОГА-как борщь бес соли--кто бог? Какому богу? Кришне чтоли? Валааму????
Таков замысел Его.. зачем обсуждать то чего нам не понять.
самозванцы
18+
Ваше утверждение не соответствует действительности.
Иудаизм - это фашистское, некросадистское учение, в котором говорится о том, что иудеи - "богоизбранный", "святой" народ, а все неевреи (гои) - животные, которых надо порабощать, грабить и постепенно уничтожать. Согласно иудаистскому писанию (Торе) необходимо убивать вообще практически всех и за всё: девушек за добрачное "блудодейство", мужчин и женщин за измены, супругов за секс во время менструации... Тора предписывает убивать даже непослушных детей и ЖЕРТВ (!) изнасилования, а также насиловать пленниц и калечить половые органы малолетних детей.
Кстати, Христос пытался отменять фашистские иудаистские порядки, говорил иудаистам, что их отец - дьявол, что "отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его" и т. д.
См. также http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/ .
--------------------------------------------------------------------------
Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых национальных, социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и пр. Радикальных иудо-фашистов не следует путать с нормальными евреями.
Униженная, видите ли, хитрожопая нация, не игравшая никакой роли в мире, обиделась на... самих себя и вдруг решила погнуть пальцы, а заодно стать посмешищем всей планеты. Что ж: за что боролись....))
(Эсфирь 3:7-10)" В первом месяце, месяце ниса́не, в двенадцатом году царствования Ахашверо́ша, перед Ама́ном бросали пур, или жребий, перебирая день за днём и месяц за месяцем, и выпал двенадцатый месяц, месяц ада́р 8 Тогда Ама́н сказал царю Ахашверо́шу: «Есть один народ, рассеянный среди народов и живущий обособленно во всех подведомственных областях твоего царства, Законы этих людей отличаются от законов всех других народов, и законов царя они не соблюдают. Царю не следует это так оставлять. 9 Если царю угодно, то пусть выйдет приказ об их истреблении, а я заплачу тем, кто выполнит это дело, десять тысяч серебряных талантов, внеся их в царскую казну». ----но неволнуйтесь, главное что---(Бт22:15-18)"Ангел Иеговы второй раз обратился с небес к Аврааму 16 и сказал: «„Мной клянусь,— говорит Иегова,— что так как ты сделал это и не пожалел своего сына, своего единственного, 17 то я благословлю тебя и сделаю твоё потомство многочисленным, как звёзды на небесах и как песчинки на морском берегу, и твоё потомство овладеет воротами своих врагов. 18 И через твоего потомка благословятся ВСЕ НАРОДЫ земли, за то что ты послушался моего голоса“»
В какой то момент из многобожия у евреев, культ яхве стал популярным больше других, и потому они самовольно присвоили право назвать себя избранными им.
Потому что евреи обязаны убивать не евреев
Православие самая маргинальная авраамическая секта. Геноцидом введена на Русь.
когда еврей, по фамилии рюрикович (князь владимир) в 988 году возглавил шайку головорезов и устроил геноцид. Крещение огнём и мечом. Уничтожена вся Славянская культура, традиции, история - людей сжигали заживо целыми деревнями, отрубали головы и подвергали чудовищным пыткам.
С тех пор и появилась на Руси самая маргинальная авраамическая секта (православие) От страха люди предавали свою семью, родных, близких, друзей, Родину. Кто выжил, те боялись расправы, а уже детей зомбировали с младенчества - быть рабами евреев. Научили подставлять щёки, платить десятину попу (дань), доносить на самого себя и родных (исповедь), повиноваться и быть смеренными над произволом жидов (послушание)
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18)

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
(Лк 12, 51)
И враги человеку - домашние его.
(Мих 7, 6)

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня. (Лк 14, 26)
Действительно - ученики достойные учителя - столько зла и горя в мир не принесла не одна другая религия.

Ты богоизбранный человек. Все остальные люди ничто, подобны слюне, это животные с человеческими лицами, ты должен быть хозяином жизни. Ты должен управлять другими людьми. Вся собственность гоев - это твоя собственность, которая находится у них временно. "Вы (евреи), овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас" (Второзаконие 11:23-25)

ЖИ2

(Лк 12, 51)
И враги человеку - домашние его.
(Мих 7, 6)

ЖИ2
Более светлый разум в отличии от остального народа!
Елена Даньшичева
Скорее не разуму, а сердцу их патриарха, Авраама (Неемия 9:7--8).А разум --это уже вытекающие последствия благословений Бога.
Потому, что это был единственный народ, который поклонялся Иегове в духе и истине.