Религия, вера

Чем евреи лучше всех остальных? Ну и что, что мать Иисуса была еврейкой. Почему это евреи - это избранный народ?

Arsen Karyan
потому что сумели внушить это всему миру
Сергей Сурдяев
Лучший ответ
Потому, что в отличие от других народов более 6000 лет назад открыл монотеизм (единобожие) .
Для этого необходимо иметь абстрактное мышление.
Олег Жабанов
про евреев сказано в Торе что они ни чем не лучше других народов
Лиана Сахарова
Василий Муханкин это рядом с местом, что всякий еврей может забрать жизнь не евремя или его органы, если они будут нужны еврею?!

или где написано - все остальные народы кроме евреев, лишь животные, их мужи рабы, а женщины шлюхи....
Arsen Karyan в библии так же написано что мы как псы собираем крохи со стола, после пиршества евреев. и должны мол радоваться этому.
мое мнение: все это придумано и написано для того чтобы посеять раздор между людьми, между национальностями.
Уже нет.
Не переживай.
.a Oserbekovna
Он был избранным. Теперь не так. Теперь для Бога Иисуса Христа не имеет значения каков человек: "иудей, эйлин, обрезанный, не обрезанный, женщина или мужчина". Перед Богом теперь все равны и каждый человек имеет право на спасение от греха и обретения Царствия Божьего в грядущем веке.
Судя по Вашему вопросу Библию Вы не читали. Они стали избранными за 1500 лет до Рождества Христова если не больше. А почему ответа нет, Господь так решил. Евреи были избранным народом до того, как они обрекли Иисуса Христа на крестную смерть . Но они сами прокляли себя сказав "Кровь его на нас и на детях наших".
да каждый народ считает себя избранным, просто сейчас чего-то не складывается, но вот погодите чуть-чуть и мы вам всем покажем
Не нужно так на эту тему переживать, евреи -это самый гонимый народ, за всю историю человечества.
S?
Seryoga ????????
Так повелось. Не завидуйте!
Лиана Сахарова Еще в Торе про евреев сказано в Торе, что они ни чем не лучше других народов, а в Евангелии сказано, что на евреях нет божьего благословения, поэтому евреев можно только пожалеть.
Прочти Орея Волота.
Они не лучше (то что об этом упоминается в иудейской литературе - скорее отражает комплекс неполноценности тех кто её писал) . А избраны они Богом чтобы, имея два элемента (физическое тело и душу) получить ещё два - Совесть и Дух (у представителей других народов имелись все 4 эти элемента на то время) . Ибо кто будет действовать по совести - в том и Дух проявится. В этом и заключалась миссия Исуса для еврейского народа. Которую потом переврали и создали кровавую религию рабов - христианство.
Сергей Гушков
а ты поверил?
ПОСЛАНИЕ ЕВРЕЕВ ДЛЯ ГОЕВ (РУССКИХ)
Письмо рабам от сиониста:

Вы - грязные гои с нечистою кровью,
Вы - ниже собаки, вы - просто помои!
За счастье считать вы должны своё рабство,
Горбатьтесь на благо еврейского царства!

Еврей у еврея процент не попросит,
Проценты - для гоев, для жалких отбросов!
Мы всех убедили, что жизнь только эта,
А после неё - пустота, жизни нету,

Живи как ты хочешь - не будет с вас спроса,
Вы верите в это? - конечно, безмозгло. .
Мы вас обдурили, мы вас обманули,
мы вас запугали, загнули, заткнули!

Вы наши игрушки, рабы, безделушки,
Послушные овцы - наркоши да шлюшки!
С руки вы едите, хвостами виляя,
От вас так приятно рабами воняет!

Вы верите сразу еврейскому слову,
Хоть наглая ложь - сионизма основа!
Законы мы пишем своими руками
Чтоб жили по ним Маги, Тани и Вани.

Законы -для гоев, а нам – бесполезны.
Мы - сами Закон! Мы избраны бесом!

Средь вас атеисты, попы и суфисты,
Вы - мелкие пешки, шестёрки иблиса !
А мы - приближённые к трону шайтана,
Мы племя его, Мы - народ Жидостана!

А вы - лишь прислуга, последний сорт мяса.. .
Вы поняли, кто вы? Вы - рабская масса!
Азамат Баймагамбетов слово гой переводится как иноземец,иноверец, но никак не русский. Когда на чем то настаиваете хотя бы поинтересуйтесь о правильности преподносимых вещей.