Религия, вера

Если все люди произошли от евреев Адама и Евы, то почему нынешние евреи считают себя самыми евреистыми?

Слово "евреи" означает странники. У израильтян не было своей земли они были пришельцами и странствовали, поэтому их и называли евреями.
Вера Разумовская
Вера Разумовская
8 517
Лучший ответ
Ной не был евреем, а тем более Адам и Ева. Нации и народы появились значительно позже. Первым евреем стал Авраам. Сегодня никто документально не сможет доказать, что он потомок Авраама. Все родословные были уничтожены еще римлянами в 1 в. н. э. во время разрушения Иерусалима.
А на счет личных амбиций по этому поводу ещё Иоанн Креститель, разоблачая иудеев, утверждал: "... И не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму." (Матфея 3:9)
МЛ
Маргарита Ли
68 600
Глупый глупый атеистус. Как всегда мимо кассы. Они не были евреями.
это какому такому дьяволу то?
От евреев только евреи произошли. А история библейская-это вымысел, мифология религиозная.
Адам и Ева были неграми
То, что библия рассказывает историю евреев, не говорит, что все народы произошли от евреев, а рассказывает кто такие евреи и что вся их история это история служения дьяволу под видом "бога"
они не были евреями а прародители всех людей. Если они евреи, то все народы произошли от евреев.
Юлия Кобелева
Юлия Кобелева
9 747
Аня Степанова так оно и есть, на самом деле
не читайте вы эти библейские сказки, не смешите честной умный народ!)))
А.
Анна ...
8 832
Нынешние евреи считают себя если точнее выразиться самыми реликтовыми из всех которые смогли сохранить свои древнейшие корни то есть свою изначальную евреистость в отличии от всех остальных ставших даже другими национальностями превратившись в непомнящих родства своего в отличии от истинных ортодоксов израильских, если согласно Библии о происхождении человека' которыми только гордиться и восхищаться как изначальными предками породившими все остальное человечество которому почитать их как божественных прородителей если конечно религия не миф..

Похожие вопросы