Религия, вера
Говорят что мы произошли от Адама и Евы. Но почему русский язык гораздо ближе к древнеиндийскому, чем еврейскому?
от Адама и Евы произошли только евреи. У других народов были свои прародители и боги-поровители. В том числе и у славян и индусов.
Адам и Ева не евреи.
Вячеслав Черниченко
Русские, наверное...
А разве Адам и Ева были евреями, прачеловек вышел из Африки.
Вячеслав Черниченко
Мы говорим о тех, которых создал бог.
а почему арабский ближе к еврейскому, чем к древнеиндийскому?
Исходный язык был один для всех языков
Вообще популяция для воспроизведения человечества должна быть, если память не изменяет, порядка 100 человек, из них 30-35 женщин. А языки, кстати, по библии смешались после Вавилонской башни
Да потому что самый первый язык блин не еврейский был. Еврейский это один из тех, которые были после вавилонской башни.
Американцы, китайцы и вообще все тоже произошли от от Адама и Евы, и что? Они что, не могли изменить язык?
Вячеслав Черниченко
Вы можете произвольно сменить язык у большого количества людей?
Языки формируются веками.
а кто сказал что Адам и Ева были евреями?
Вячеслав Черниченко
А что они были русскими?
После Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. С востока люди пришли на землю Сеннаар (в нижнем течении Тигра и Евфрата) , где решили построить город (Вавилон) и башню высотой до небес, чтобы «сделать себе имя» . Строительство башни было прервано Богом, который создал новые языки для разных людей, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле.
Вячеслав Черниченко
И не стыдно рассказывать сказки? Общеизвестно что люди вышли из Африки. Может кроме евреев, которых бог создал всего 6000 лет назад.
Потому что было все не так, как в книжке евреи написали!)))))
До Вавилонского рассеяния все говорили на одном языке. Причем тут сходство языков?
Изначально не было национальностей, не было языков. Поэтому Адам и Ева как бы ни при чём. . Национальности и языки появились после того, как Господь разрушил Вавилонскую башню и смешал языки, чтобы люди не могли понимать друг друга и прекратилось это строительство.
Вячеслав Черниченко
Остроумно...
Но по логике еврейский бог должен был говорить с Адамом и Евой по еврейски. На этом же языке он диктовал Библию.
Язык тут ни причем.
А кто, господин, Иванов, обманул Вас, что Адам и Ева были евреями?
Вячеслав Черниченко
Русские что ли?
так Адам и Ева говорили не на еврейском
Полностью согласна с ответом Ивана Филимонова: "От Адама и Евы произошли только евреи. У других народов были свои прародители и боги-поровители. В том числе и у славян и индусов".