Религия, вера
Если все люди произошли от Адама и Евы, то почему
в наше время родные братья и сёстры не могут любить друг друга, жениться и иметь детей??? Ведь, соответственно, их дети таким образом и размножались...
Библейский инцест был вынужденным, а потому и освобождён Богом от генетических последствий для детей, появившихся в результате этого.
Современные кровосмесители не тянут на ветхозаветных персонажей--им просто хочется тупо потрахаться с тем, кто поближе, а потому уродов, от них рождённых,
немало.
Каждый человек должен научится любить. Те, кто были благочестивы в прошлых жизнях, в следующей жизни способны любить с рождения. А грешникам нужно учиться. Любовь к ближнему-это не инстинкт, это сознательное бескорыстное действие
.Нужно найти человека (духовного наставника), который умеет любить и научиться у него. А затем нужно научиться любить тех, кто не любит нас, чтобы показать им пример любви.
Мы должны понять, что Адам и Ева не будут за нас это делать. И если они любили друг друга, то это вовсе не значит, что мы получим это качество автоматически. Каждый является совершенно отдельной от Адама и Евы личностью и ответственен сам за себя. Мы в современном мире не любим друг друга, потому что просто не хотим. Учиться любить нелегко .Нужно МНОГО МНОГО МНОГО терпения и терпимости.:)
Значит всё-таки мы произошли не от Адама и Евы. А от разных групп людей :негры, монголы, европейцы
Александр Филимоненко
Хорошо, тогда откуда произошли эти люди?
у тех выбора не было, а у современных есть, слава Богу...
Александр Филимоненко
Да тут дело, собственно, и не в выборе. Это считается неположенным, более того, недопустимым.
От Адама и Евы произошли только евреи. У всех остальных рас и народов - свои прародители.
Александр Филимоненко
Кто же, интересно? Обезьяны?)))))
:-)
Адам и Ева - это Образ Изначального Мужчины и Изначальной Женственности.
Это не реальные люди: ) Так что все нормально!
Вы имеете в виду инцест?... ну вам тогда должно быть известно что бывает от ТАКИХ браков.... Фараоны свои уродства запечатлели в камне...
Александр Филимоненко
Но ведь потомки Адама и Евы были вполне нормальными, иначе, во что превратились бы мы?)
Вопрос как раз в наше время получил ответ.
Дело в ДНК, видимо у первых людей, первых поколений, ДНК была куда более активна, и использовались все компоненты системы.
Не секрет уже что в ДНК каждого человека заложены все возможные генетические варианты, от негроидной расы до монголоидной, вам об этом любой генетик расскажет. Все есть в каждом.
Но в процессе воспроизводства потомства - идут только "рабочие" цепочки - прямая наследственность. А более дальние цепочки "спят".
Вот в этом и проблема.
Те же генетики кстати доказали что человеческое тело в теории бессмертно, клетки могут заменять себя вечно, но почему то этого не делают.
Очень все четко укладывается в православную концепцию грехопадения как "вускание в себя смерти и греха" как поломки совершенного человеческого организма.
Вот в этом и проблема.
А разве Адам и Ева брат и сестра?
А в современном Мире брат и сестра не могут быть вместе по причине того, что произойдет смешение кровей и начнут рождаться уроды...
Александр Филимоненко
Их дети были братьями и сёстрами.
тогда не было других вариантов, а сейчас вполне можно обойтись без инцеста
Обеднение генотипа и геномного набора....