Религия, вера
Если все произошли от Адама и Евы, то почему столько рас?
Разные расы - это лишь проявление разнообразия, возможного среди людей. Хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство. Способность представителей разных нас вступать в брак и производить потомство свидетельствует, что все они относятся к одному "роду" и являются членами одной человеческой семьи.
расы произошли от Сима, Хама и Иафета
А если от единых эволюционных предков откуда расы?!
В обоих случаях ответ один - за счет генетического эффекта основателя (родоночальника).
Эволюция.
По своей сути между народами язычников нет никакой разницы. Все они живут на основе эгоизма и своих "национальных" интересов в разделении как следствии этого эгоизма.... именно в этом причина формирования языковых и др. различий при единой сути...
по Дарвину народы пошли от разных обезьян или от одной. По Науке человек произошел от простейших а простейшие произошли из земли и воды, та же глина. Наука любит рассказывать сказки, утопии а народы верят науке беспрекословно, потому что в народах заложен код которым кодируют народы всякой чепухой.
Камила ------
А это видно по слоям, и по артефактам. А вот потопа не видно, Да и зачем бог создал обезьян, какая от них польза человеку. ладно бараны и коровы, попугаи для радости бытия. но обезьяны лишнее звено в мироздании божественном
Раса это возможность человека приспосабливаться к климату, не важно как и от кого мы произошли.
Это доказывает, что не всё произошло от Адама и Евы.
Ага, а братья Каин и Авель где жен нашли тогда?
Бред это все
Илья Хабаров
«Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери». Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Бог дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение.
Люди, живущие в разных частях мира, имеют свои физические особенности. В них входит цвет кожи, черты лица, строение волос и так далее. Эти физические различия отличают одну расу от другой.
Это еврейское изложение событий.
сыны Божии увидели дочерей человеческих... и брали их себе в жены, какую кто избрал
«Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля». После потопа новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен.
Приспособление к условиям местности.
В этой сказке нет ответа....
Куръэн 49 : 13. О, люди! Поистине, Мы создали вас из (одного) мужчины [Адама] и (одной) женщины [Хаввы] и (размножив вас) сделали вас (разными) народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга. Поистине самый почтенный [лучший и достойный в этом мире и Вечной жизни] из вас пред Аллахом – самый остерегающийся (грехов и наказания Аллаха). Поистине, Аллах – знающий, сведущий!
а почему у нормальных родителей рождаются дети карлики?