Религия, вера

Если все мы произошли от Адама и Евы, зачем нам столько ненужных прений: национальность, принадлежность к религии и пр.?

От них - только верующие, люди - в результате эволюции.
Anbrei Vagar
Лучший ответ
Татьяна Волосок Тогда займи своё место в зоопарке.
какая разница, что было в прошлом, важно что будет в будущем, чьи дети там окажутся.
Ольга Еремеева
Самоидентификация.
Разделяй и властвуй!
Да ни к чему. Но надо же как-то "развлекаться" народу...
По представлению аврамических религий - разделение произошло при строительстве Вавилонской башни. Хронологически это лет через 100-300 после Потопа, при Фалеке Еверовиче
Цели и причины типичны для божественных вмешательств. Зачем - чтобы наказать. Почему - ибо возгордились.
(Бытие 1:26-28) " Сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».  И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной.  Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
Бог создал одну семью. Он хотел, чтобы эта семья заселила всю землю. Но люди ушли из Божьей семьи. Все семьи должны стремиться в Божью семью, неотъемлемое условие-духовность. Но такие враги человека как грех, смерть, сатана и демоны препятствуют этому.
Отказался ли Бог от своего замысла из-за мятежа Адама и Евы?

Бог никогда не отказывался от своего замысла. Он по-прежнему хочет, чтобы земля была Раем и на ней счастливо жили люди. Ничто не может помешать Всемогущему Богу достичь своей цели. «Бог не человек, чтобы ему лгать, и не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит?» (Числа 23:19 [23:19, 20, Тх]).
Как Бог относится к нашему сегодняшнему состоянию?

Подобно тому как любящий отец испытывает боль, видя, как страдают его дети, даже если они сами в этом виноваты, Бог очень глубоко переживает при виде наших страданий (Исаия 63:9). Он сочувствует нам и обещает, что в конце концов очистит землю от зла. Но как и когда?
это евреи от них произошли а мы от рода
Ольга Еремеева Захарка, как настоящий верующий, не знает ничего о религии...
Вот этого мне ничего не надо. А произошёл я от мамы с папой! И дети мои от меня и от жены. И пусть все будут здоровы и счастливы.