Религия, вера
Как объяснить наличие на земле разных расс и национальностей, если все произошли от Адама и Евы
В библии ответ четкий на данный вопрос в Деяния 17 -- 26 "От одного человека он произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли . Он установил определенные времена и пределы обитания людей " П, Н, М,
Всё очень просто.
Люди это уже пятая раса человеческих существ на Земле. Последняя 4-ая раса Атлантов, которая процветала более 100 000 лет, погибла 12000 лет назад в результате глобальной экологической ядерной мировой войны.
Примерно 7500 лет назад четыре групы инопланетян создали четыре расы людей, согласно частей света: Красную расу на Западе, Жёлтую расу на Востоке, Белую расу на Севере и Чёрную расу на Юге.
Где до сих пор эти расы и проживают.
Олег Сухоруков
Логично! Но источник этих знаний - только логика? или еще есть какието основания так думать? Я имею ввиду про инопланетян. Может просто случайное движение частиц во вселенной)
сама часто задаюсь этим вопросом
"Расы" пишутся с одной "с", защитничек науки.
Олег Сухоруков
Извини опечатка!) А что, грамматическая ошибка не дала вам понять суть вопроса? Здесь не диктант. На вопрос Вы так и не ответили. А про наличие ошибок Вас ни кто не спрашивал)
После Ноя разные группы людей разошлись в разные места земли, где закрепились определенные признаки и потерялись другие.
эволюция разделила нас на рассы раньше люди имели шерсть и вытянутый череп и даже бегали на 4 лапах и библия это не отрицает а напротив я даже нашел места подтверждения
Saneka Beisenbetova
Какие места?
Понимаешь ли ...все дело в Глине. .
Глины бывают разные : черные, белые, красные....
Леонид Мандрыкин
Ребра-то одинаковые!
не смотрите на различие наций-это действительно появилось вследствии географии. Например поживите в Африке года три, и вас уже сложно будет отличить от негра. А лучше присмотритесь к лицам людей. Неужели никогда не замечали оч много похожих лиц? Получается что изначально был некий единый шаблон.
Олег Сухоруков
Хоть всю жизнь проживи в африке негром не станешь, и дети твои не станут(без участия негров) и дело не только в цвете кожи.
Во время вавилонского столпотворения люди заговорили на разных языках и цвет кожи у них тоже поменялся.
Олег Сухоруков
А, как так могло произойти?)
адаптация... )
ангелы постарались!
В человеческом ДНК все запрограмированно . От количества и разнообразия гормонов, вырабатываемых организмом - будут развиваться или не развиваться те или иные половые признаки у людей. От влияния климата - также будут развиваться разные внешние и внутренние изменения организма. Тем более, все, что происходит у человека, происходит под контролем и при участии Бога, который Своим Духом обитает в каждом человеке.
разные расы людей созданы разными Богами, под руководством Бога-Отца.
формы отличаются - суть едина
это как раз и доказывает несостоятельность библейской версии происхождения человека
После потопа остался Ной. У него было 3 сына, Сим, Хам и Иафет. Ной имел 16 внуков.
Потомки Хама - это все цветные национальности. Цвет кожи зависит от меланина. Чем больше меланина, тем темнее кожа. Функция меланина - защищать кожу от разрушительного воздействия ультрафиолетовых солнечных лучей. У человека есть генетически обусловленная способность производить определённое количество меланина в организме в различных условиях обитания. Для негров - это просто жизненная необходимость, чтобы не получать солнечных ожогов.
география проживания повлияла на генетику
Ну представь: ты русский, жена русская. А ребеночек родился - негр. Не бывает?
зависит от условий проживания
Я уверена, что хорошо подкованные в этой области люди, у которых Библия настольная книга, и в этом вопросе нам все популярно объяснят и приведут цитаты.