Религия, вера

Если мы произошли от Адама и Евы, почему существуют разные расы?)

так получилось, но я не виноват!)))
Валерий Алексеев
Лучший ответ
Там еще обезьяны рядом жили )
Алёна Воднева
Они грешили с животными? 8(
А то про яблоко, там, сказки... про фрукты... :))))
**
*wika* *crazy*
В каждой семье по уроду -бываетъ-с
За счет того же генетического эффекта основателя (родоначальника), которым объясняет происхождение разных расс (не смотря на единого биологического предка) и самый закоренелый, но грамотный, атеист.
Эволюция.
Потопы отделяют одну расу от другой. Материя меняет пластичность, прояаляясь в камне, растении, животном, проходит развитие "нигредо, альбедо, рубедо". (символизм см.)
Павел Чернев
Самоисследование приводит к безмолвию, сдача приводит к безмолвию.
Будьте спокойны и знайте, что Я есть - Бог.

Я никогда не оставлю тебя, Я никогда не покину тебя.
В этом случае «Я» - это Сознание, Абсолютная Реальность, «Я есть То - Я есть».
Это единственное прибежище, которое у вас есть.
Роберт Адамс
Жанна Тахьян
Потому что мифы они и есть мифы....
Олег Мочалов
от адама и евы произошли семиты . Остальные люди богорожденные, развивались в других солнечных системах. Прибыли на эту планету по причине уничтожения земель паразитами. Самыми последними прибыли семитские народы. Нашу землю тоже ждёт такая же участь если не пробудимся.
Тётя Мотя
Если в раю не было убийств, львы травку щипали?
сказка про единственных родителей человечества Адама и Еву, из Библии написана в символической форме и нельзя ее понимать буквально...
Elena Kazmina генетики пришли к выводу, что ВСЕ люди на Земле произошли от одной единственной женщины. даже не буду спрашивать, знаете ли Вы, что такое "митохондриальная ДНК " - конечно же, нет... ))

удивительно, но практически все люди, потешающиеся над Библией, оказываются на редкость невежественными и малообразованными.
О! Ответ на этот вопрос, я узнала недавно, когда смотрела "Орел и решка" Индонезия.
Бог создал людей из глины и начал обжигать в печи. Первых недожарил, получились, мы белые, следующих пережарил, получились негры и наконец создал идеальных золотистых людей - индонезийцев:)))
Был потоп, Вавилонская башня и проклятие Хаму... Рассуждайте.
Ирина Попова
видимо Ева изменяла..
Лана Кутейникова С кем ?
Никого ж не было))
Верняк. а 13000 лет до убийства Каином Авеля все жили в мире и согласии... И братья братьев не убивали...
А расы уже от трёх сыновей Ноя.
Радиация
Baljan Nusipova
Организм эволюционировал из-за условий жизни и климата
Andrey Karimov
Elza Pak а почему ещё ни одна обезьяна за последние 2000 лет не стала мэром или президентом России??? или стала?
Зачем бог создал несколько видов высших приматов. Зачем родню обосабливаешь.
много раз делали. а у тебя никогда ничего не подгорало?
Артур Мініх
(КОРАН 49:13)

О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас — наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах — Знающий, Ведающий.
Потому что якобы бог в наказание разделил людей на разные языки и расы. Блеать, почитай!
Ruslan Chupryna
Артур Мініх наказание там только превращение в негра было
у каждого еврея по два паспорта
Юрий Корягин
Не верно, советую поразмышлять вам над тем, правдива ли информация о которой вы написали, и окунуться вглубь в детали со всех сторон, избавится от необоснованных убеждений и быть беспристрастным. Атеизм - безумие, и на то есть причины, но это говорю и верующим, если ты христианин и читаешь это, сделай как сказал, видишь разум в моих словах, поступай по разуму. Царство Небесное дается силой, так написано было, еще было написано обретай мудрость и только тогда у тебя будет ШАНС спастись, широка дрога в ад. Гордыня первый грех и она есть порождение других грехов, невежество и слабость есть последствие гордыни, мудрый же человек не ослабляет руки свои и продолжает искать знаний и правду. Глупцы смеются и веселятся, но их веселье и нелепый смех закончится, и будет прискорбие. Если человек будет стоять на рельсах и смеяться над звуком который предназначен чтобы уберечь его, то не безумен ли он? Пусть смеется, смех его закончится и люди вокруг перестанут пренебрегать разумом, и это хорошо.
Мария Лошак
Катрин Воронова Направь меня в таком случае, если пожелаешь. Религию, я знаю, только частично, в кратком пересказе, если можно так сказать. В подробности, редко где я углубляюсь.
Катрин Воронова И мне интересно, какой ты аргумент сможешь дать, своему высказыванию, что "Атеизм-Безумие, и на это есть причины", такому высказыванию, нужен прочный аргумент.
Бред полный, это сказки
Еврейские сказки на ночь )