Религия, вера

Почему столько нападок на одну нацию? Разве быть евреем плохо, если это Богом избранный народ? Только прошу без хамства.

так эти все нападки Господь предсказал своему избранному народу-И будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов. Второзаконие 28,37.
Это еще раз убедительно показывает, что слово Господа абсолютно верно.... как предсказывал, так и получилось.... но еще Господь пообещал своему народу, что соберет его и введет обратно в Землю Израиля.... так как предсказания на счет гонения евреев сбылись, то можно с уверенностью сказать, что сбудутся предсказания по поводу того, что Господь *облаготетельствует тебя, и размножит.... и обрежет... *свой народ и накажет гонителей и ненавистников евреев.
Deena S
Лучший ответ
Все нападки националистического характера-от сатаны.
Евреи перестали быть народом Бога, когда отвергли Иисуса. Тогда Бог сказал, что соберет Себе народ из всех наций и языков. В Деяниях читаем: «Тогда Петр открыл уста и сказал: „Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему“»
Татьяна Белова
Может быть евреям самим бы следовало бы задуматься, почему именно на них все нападают? Трения бывают между любыми нациями, но когда все опоплчаются против одной, тут именно этой одной нации и стоит задуматься, с чего бы это? И уж поверьте, найдутся причины.
Он избранный... но они по своему понимают это избранничество--избранничество быть господами над другими народами, потому и не приняли Христа.
За это можно в них "влюбиться по-уши"?
Yana Shinkarenko
Богом избранный народ.... Сильно сказано. А для чего??? Для какой цели??
Быть евреем это чудесно, уж поверьте мне. :) Ну, а на нападки не стоит обращать внимания.
это самая умная и хитрая нация. говорят, она возникла не случайно. . что-то типа того, что ее специально выводили, собрав лучшие из лучших. . генов что ли.. .
наверное именно поэтому их и пытаются изжить на протяжении многих веков. потому что чувствуют силу нации. не зря же до сих пор ни у кого этого не получилось;)
да, но они отреклись, и от пророков отворачивались!
Владимир Хайбуллин Да, но Бог-то остался верным и не отвернулся от них!
a ya protıv evreev nıcego ne ımeeyu.dlya menya vse lyudı odınakovıe