Религия, вера
У евреев с Богом договор ...а у народа православного что ? ))
а у народа христианского договор с евреями, что у них договор с богом, через них ))))))
Дополнение к договору. Новый Завет называется.
Евреи нарушили договор.
У Бога договор с Человечеством и пролонгируется он регулярно через Христа ( не путать Иисусом )
А какой Договор?
Говорят богоизбранные, чтоб нести веру в Иисуса, сами ее не приняли и как говорят не несут - так о какой избранности речь? ! Только о том, что заветы Божьи сами и нарушили... .
Опять ложь.... что может донести народ, который постоянно лжет? Истину? Я вообще сомневаюсь, что они способны были понять Иисуса, а еще и донести до нас о нем правду.
Ян Стребельцев
Веру в Б-га, а не веру в плотника из Назарета.
Серый Волк
евреи нИКОГДА не верили в Иисуса. Он был обычный( нагуляный женщиной еврейкой от гоя) мальчик. И евреи никогда этого не скрывали. Мы же не виноваты, что у вас мозг наизнанку устроен и вы молитись картинкам еврея
"Зараженные самомнением, называвшие себя чадами и племенем Авраама, названы чадами и племенем сатаны, названы и признаны такими Самим Богом. Вы "отца вашего диавола есте", - возвестил Господь иудеям, когда они, беснуясь гордыней, дерзнули назвать себя, предстоя лицу Господа, не только чадами Авраама, но и чадами Бога; "Вы творите дела отца вашего, и похоти отца вашего хощете творити". Вы стяжали и деятельность, и настроение сатаны! И воля ваша согласна с волею сатаны, и образ мыслей ваших со всей полнотой заимствован от него! Будучи чадами Авраама по плоти, мечтая о себе, что вы - чада Божии, вы соделались по духу и настроению вашему чадами диавола, его ангелами, его сонаследниками.
а православные - все христос! это уже не договор - а прямая дорога...
Добровольное принятие духовного рабства.
а у них есть пасынок Бога!
пусть незаконнорожденный, ну и что, они и такому рады
Дедушка, ты Новый Завет от Ветхого отличаешь?
Какой-такой договор у евреев с Богом? Нет никакого договора, милый. Расторгнут он.
Гелман Жумажанов
"Не отменить пришёл Закон я, но восполнить"
Субарендаторы.
Новый Завет
Договор с сатаной! ! Потому что православие делает то что противно и что ненавидит Бог, а именно, идолопоклонство!
Михаил Полушин
Чья бы корова мычала....