Религия, вера
Почему Бог евреев возлюбил, а египтян и другие народы и города уничтожал?
"Когда введет тебя Господь Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев,Хананеев, Ферезеев, Евеев,Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя. И предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их. Ибо ты народ святой у Господа,Бога твоего:тебя избрал Господь,Бог твой, чтобы ты был собственным его народом из всех народов, которые на земле." ( Библия Второзаконие 7: 2-3.)
Может по той же причине, по которой Зевс любил именно греков?
Потому что в те времена египтяне угнетали и уничтожали иудеев
Юлия Когай
Есть доказательства ?
Должен же их хоть кто то любить....
Коль читаите Библию, то дальше в Ветхом Завете Бог и евреев очень жестоко наказывает за тот же грех, что и египтян с другими народами - за идолопоклонство.
Это КОБ! Поддерживаю.
Ясное дело, это писал не но от имени Его.
Вся эта писанина, а иначе её не назовёшь, ни что иное, как вирус богоизбранности, благодря которым тысячелетиями удалось устойчиво управлять этим племенем.
Это все в прошлом. На данный период времени евреи - народ-богоотступник.
Ну, уничтожал, потому что там был разврат, идолопоклонство. убийства, гомосексуализм и т. д., и Он не хотел, чтобы его избранный народ стал делать так же и поклоняться идолам, а не живому Богу, выведшему их из рабства.
Сергей Мерзликин
А сейчас нет гомосеков, разврата и идолопоклонства? Не было второй мировой войны, концлагерей, репрессий? Где Бог? Мне тоже не нравятся гомосеки, чего он их теперь не уничтожает?
Антон Цой
Есть,и беда в том,что церкви одобряют это и разрешают,вот тут и вопрос назрел:Почему?А раньше уничтожал сразу,потому что был избранный народ с Ним и он его учил и нас через Библию,сейчас кто хочет знать мнение Бога,есть где прочитать,есть примеры(Соддом,Гомора и другие.)И все они там записанны.
А мы тогда от кого, если другие народы уничтожал) Значит или мы от евреев или это сказки
Сергей Мерзликин
Он семь народов уничтожал, там перечислены.
потому что христианский бог - БОГ ЕВРЕЕВ!!!! этоже МНОГО КРАТНО повторяется и в библии и в евангилиях!!!! вы читать умеете? когда русский говорит - евреи христа распяли. - они не знают НИЧЕГО ПРО СВОЕГО ЕВРЕЙСКОГО БОГА!!!! в евангилие же прямо написано - иисус ЗНАЛ что ДОЛЖЕН умереть! понимаете? ДОЛЖЕН! ЧТО БЫ ВОСКРЕСНУТЬ, НУЖНО УМЕРЕТЬ! если бы евреи отбили иисуса у римлян, пророчества бы НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! иисус есть ЕВРЕЙСКИЙ ЦАРЬ И ЧЕЛОВЕКО-БОГ! проснитесь! русский антисимит-христианин, это такое же извращение как анархист - патриот! ты или за еврейского бога или против евреев и ИХ бога!
Сергей Мерзликин
Библию много раз переписывали многие люди. Каждый писал то, что ему было нужно на тот момент.Это политика,а не религия.
"Тысячу раз благодарю бога за то, что он сделал меня атеистом!" - Лихтенберг.