Религия, вера
А почему Бог еврей?
А потому что по (земному) рождению (!) Он же ДОЛЖЕН принадлежать к какому-нибудь народу.. . по определению, так сказать.. . Вы же ТОЖЕ принадлежите к какому-нибудь народу, нации, этносу...
У Бога нет национальности) Если во Христе нет ни эллина ни иудея, но новая тварь, то как же мы можем говорить про Самого Христа обратное и утверждать Его национальность.
Если Господь - это Новый Адам, не приемлющий даже от Адама его наследственной ветхости, то почему мы говорим о таком чисто земном аспекте бытия как национальность.
Бог вне таких понятий, как национальность.
Бог не мог быть евреем, потому что не имел родителей. Следовательно и Иисус только наполовину еврей, а поэтому хитрые евреи и приписывают национальность человеку по матери, а не отцу, как все нормальные люди.
Он не еврей. Он - змееящер, сотворивший себе племя еврейское, как своё орудие.
С какого перелясу?))) ) У нас у китайцев -бог китаец)))) У них у ацтеков-бог Вицлипуцли.
большего софизма ещё не встречал
Ну Адам по образу и подобию. . получился еврей.. 1!
Бог давида его предков и потомков. 2!
Сын его еврей 3!
А почему Ви об этом спрашиваете? 4!
Бог давида его предков и потомков. 2!
Сын его еврей 3!
А почему Ви об этом спрашиваете? 4!
По библии все народы кроме евреев богу глубоко пофигу.
Отсюда вывод. Бог - еврей.
Читайте Библию, там все написано. Только читайте... внимательно!
Selim Artykow
Ну там долго читать..дайте ссылочку еврей он или нет!^_^
Бог не имеит национальности, Он Аджита Нерожденный.
Понятие национальности появилось в наш темный век всеобщей деградации.
Судя по описаниям этот бог - талантище.. .
А самые талантливые люди: либо евреи, либо гомосексуалисты))))
Selim Artykow
Я давно говорил что эти 3е гомосячатся внутри.. или как минимум духа окучивают.
Евреи придумали, вот и пришлось стать евреем.
Это чтоб лохи евреям поклонялись :о)
потому что авраама ицхака и якова
А ЧТО в библии писали.. . теже люди что и мы все.. . вон сколько писателей развелось.. . пруд пруди.. . а в те времена писателей попальцам можем посчитать.. . наверное не более пяти.... спрашивается.. . был ли бог еврей или что-то другой национальностей.. . уже неимеет значений.... ИНТЕРНАЦИОНАЛ...
С чего вы это взяли? т. е. с чего вы взяли что он вообще человек?? ? Бог (ИМХО) - это вообще, "иллюзия" человечества, никто его не видел и думаю вообще не увидит! Так как его ВоЗмОжНо вовсе нет (((
Но людям нужна Вера, чтобы жить спокойно, думая что ВСЕ ЭТО не зря.