Религия, вера

Почему Бог евреев--- Бог не только евреев?

Потому что - это Бог всех людей, который избрал Авраама (за верность) и благословил народ, пошедший от него!
Сергей Тютеньков
Лучший ответ
Айганым Садык Вот что говорит народ пошедший от Авраама этому Богу.
Евреи обращаются к богу: "О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне... эти народы, за ничто Тобою признанные..." (3 Ездры, 6:56-57).
Чтоб когда-нибудь ответить на твой вопрос.
Bermet Osmonalieva
Он всех запугал просто.
Потому что славянские боги лоханулись...
Если Вы имеете ввиду Христа, то он был послан евреям для того, чтобы научить их жить по совести, нес им Духа Святаго. Евреи распяли его и решили сыграть на этом и денег поиметь, вот и результат. ))) Да, и еще свой грех навешали на всех остальных..)))
Алина Шмагина
Он первоначально избрал, открылся и полюбил этот народ, ну а после Иисус дал поручение ученикам "Идите и проповедуйте Евангелие до края земли". Может не совсем удачный, но доступный пример: если бы другая цивилизация хотела бы вступить в контакт с землянами, сначала это был бы локальный контакт - с жителями одного города или стран, . а уж потом в планетарном масштабе.
Михаил Федик
Алина Шмагина Он избрал этот народ потому что в нем не было Духа и Совести, то бишь как у вас там написано - Святаго Духа. До края земли - это до границ Израиля. А на север к славянам он запретил ходить, потому как здоровый в лекаре не нуждается.. Вы читаете читаете, а видите все равно то, что Вам уже навязали, а не то, что написано на самом деле. ))
Почему это? Христос - это не бог евреев, а бог всех остальных. Евреи что-то никак его за мессию не примут.
потому что они законодатели мод сейчас.
***анюта ***
Потому что Бог не имеет национальности. Это понятие материального мира. Бог - духовная личность.
Они даже туда добрались.
Они отдали его нам, такие им не нужны. Выгоды от него никакой, одни неприятности!!!
Anna Pfeifer
По благодати!
не знаю, чушь какая то, это еврейский бог, зачем славянам этот демон, непонятно