Религия, вера

Евреи!? Почему Бог наш еврейский и Иисус еврей????

paulzem
Иисус был русским :)
Валерия ***
Лучший ответ
мы все пришельцы в тленном мире...
евреи были избранным народом ...были
Патаму что евреи умные и вовремя подсуетились когда Костя святой решил прибрать власть в Римской империи)))))))) ) И отомстили за Храм, и посмешищем сделали...
Не гони, у Господа нет национальности
Анна Николь
Не будем обобщать, М. Ч.!
А Вы знате хоть одного человека "вне национальности"..? Человек всегда рождается в семье, а любая семья принадлежит к какому-нибудь народу, этносу.. . Вот и Господь Иисус Христос - тоже принадлежит к еврейскому народу.. . Что тут "особенного"-то?
Андрей Зык
так заберите его отсюда...
Black Square
А что тебя удивляет?: ) ты разве незнаешь что Евангеля это легенда никем непотвержденная:) притащили за уши к Иудаизму и все:) узнали что у евреев есть Закон от Б-га и начали чего-то крутить язычники всех мастей: ) вообще настоящих евреев не сильно заботит сказка об Иссуе:) есть Б-г единый и неделимый закон Есть Иудаизм и этого за всю жизнь не изучить, аэто куда интересней христанской ахинеи :)от духа святого:) себя убил родили т. д бред сивой кабылы:) )
Потому что Б-г= ТОРА =Израиль= Евреи дАИудаизм это религия одного народа:) о кому ненравица могут отправится:) мы ненавязываем свою религию как другие :)ее надобыть достойным чтоб войти в семью:)
Amir Ibraev
Зараженные самомнением, называвшие себя чадами и племенем Авраама, названы чадами и племенем сатаны, названы и признаны такими Самим Богом. Вы "отца вашего диавола есте", - возвестил Господь иудеям, когда они, беснуясь гордыней, дерзнули назвать себя, предстоя лицу Господа, не только чадами Авраама, но и чадами Бога; "Вы творите дела отца вашего, и похоти отца вашего хощете творити". Вы стяжали и деятельность, и настроение сатаны! И воля ваша согласна с волею сатаны, и образ мыслей ваших со всей полнотой заимствован от него! Будучи чадами Авраама по плоти, мечтая о себе, что вы - чада Божии, вы соделались по духу и настроению вашему чадами диавола, его ангелами, его сонаследниками. "
Bahtiyor Atabayev
Долгая история
Азат Рустамов
А как они рады, что все молятся на еврейских богов. А славяне продались этим богам. Ладно предков наших кровью в иудохристианство вгоняли, у них не было выбора, но сейчас то..
Потомучто библию писали Иудеи :)
Rahat Ergeshewa
Для инакомыслящих людей отторгающих национальных границ в Принципе не существует, потому что в таких границах нет Смысла. Это условности, которые сами Люди и Создают.
Юрий Анохин