Религия, вера

Почему Бог зовется еврейским именем а не славянским? и почему навязывают еврейскую религию

славянскому народу на славянской земле?
Эля Элеонора
У Бога много имён.

Большая часть этих имён закрыта от непосвящённых. Есть имена ииз культур БОЛЕЕ ДРЕВНИХ, нежели еврейская. Там были свои имена Бога, (и главное, не языческим божествам и божкам, но Всевышнему, Творцу, Создателю, Демиургу (и т. д.).)

Есть и славянские имена Бога, но они появились позднее. Приоритет имён, пришедших в https://ru.wikipedia.org/wiki/Авраамические_религии, по традиции, принадлежит как раз именам (Бога), вышедшим из пред-иудаизма.

Что тут скажешь? ) Молодцы, застолбили "бренд" за собой. )))

Почему навязали?

Это долгий вопрос, связанный с кризисом Ближнего Востока и, в частности, с "обломом" во многих сферах жизни иудейского общества... (впрочем, и римского, - то есть языческого, на тот момент, - тоже)...

История всех рассудит и всё расставит по своим местам.

2 тысячи лет христианству - это "всего ничего", - с точки зрения развития мировой культуры...

Я хочу сказать, что христианство - относительно молодая религия и совсем юное философское Учение, - совершенно уникальное и без'аналоговое, на сегодняшний день.

Имена Бога (все, - и тайные, и открытые, - и иудейского, и не-иудейского происхождения) - важны тем, кто дошёл до высокого духовного уровня, когда это реально имеет значение. Таких людей крайне мало на Земле.

Остальные обращаются к именам Мессии, Иисуса Христа (или к другим, в соответствии со своей конфессией).

Это моё личное мнение.

Подробнее - здесь : https://ru.wikipedia.org/wiki/Авраамические_религии
Михаил Турченко
Лучший ответ
У Бога нет имени и нации!
Мы привыкли обо всем судить по себе!))))
Какая нация и имя, у энергии и Создателя всего сущего?!))))
Лия Иванова
Навязывают еврейскую религию, чтобы затормозить развитие других подрас. Славяне вырвались вперёд евреев и нарушили Закон Космической Эволюции, ибо евреи -- передовая подраса человечества. Поэтому евреям не остаётся ничего кроме того,, чтобы нажать на тормоз мозгов других подрас, кто вырвался вперёд их. Они быстро сориентировались когда им волхвы с Востока подсказали что к чему!
ты Имя Бога наверно просто не знаешь
Vusal Musayev
Эля Элеонора а ты знаешь?
Забыл натурализоваться, надо полагать.
Elvira Argenbaeva
потому что описание идет в библии народов именно тех. там не описана река Волга или березки. там Христос в пустыне был, там Египет и прочее. и там евреи были в рабстве неоднократно сначала у египтян а потом у римлян уже при Христе. и еще там именно евреи верили в одного бога а все остальные были язычниками. поэтому там и говорится что Израиль. что эта нация не язычники.
Вашу землю уже давно завоевали кавказцы и татаро-монголы.
Какая земля то?
Алла Мускат
Потому что славянская религия, это религия опиздинелых зверей.
С человеческими жертвоприношениями.
Евреи из вас сделали подобие людей.
Пока только подобие.
Damira Asanakunova
а что у тебя славянского?! Больше половины имен что вы зовете сових детей еврейские, то бишь пророков и святых Бога (хвала ему).... узри силу и волю его на себе конкретно и с этим ты ничего не поделаешь обыватель))
В Библии говориться, что Бог создал одного мужчину и одну женщину, от которых произошли все люди (Бытие 3:20; Деяния 17:26). Поэтому, с точки зрения Бога, существует только одна раса — человеческий род, все мы — потомки Адама.
Приемная Жкх
תסתום את הפה שלך
Никто не навязывает.
Эля Элеонора איזה זין איזה זין
Первым избранным народом Бога были евреи (еврей - переводится на русский как переселенец). После их, уже не первого предательства, они потеряли эту привилегию. И теперь в любом народе, следующий учениям Христа, приятен Богу.
Иегова - это не еврейское имя, это уникальное имя Бога, означающее - Он даёт быть. Никто и никогда не носил это имя. Иисус - на еврейском - Иешуа, в переводе буквально на русский язык означает - спасение от Иеговы.
Есть только один Бог и это галоперидол!
Эля Элеонора щенки сушами?