Религия, вера

Если бог импортный, еврейский Един, то по чему рабы бога импортного, еврейского разделенны на религиозные течения?

C*
Canek ***
Так проще управлять
Му
Мурр
Лучший ответ
Ты про Карла Маркса или про Альберта Энштейна сейчас?
Тут как ни крути, один хрен - все учения от евреев.
Марина Дудкина
И вселенная импортная, и сам ты экспортный))) И в тебе всё разделяется на течения - моча там какашки и прочее. ну что делать, если ты - сумма мочи, какашек и прочей текучей слизи? поэтому и вопросы у тебя такие увечные...
Хозяева рабов разграничили денежные потоки.
Alfiya Valiakhmetova
это не еврейский... а арабский бог - АЛЛАХ!
все остальное вам евреи вам внушили ))
Потому что сатана их делит.
Canek *** Стана сильнее бога?
Потому что этот Бог - Творец всего мира. Для всех народов а не только для евреев.
Импортозамещение походу.
в зависимости от знаний своих
&marishok& Marina
Бог не сумел однозначно продиктовать библию. Отсюда разные толкования, разные течения и бешеная грызня между ними за кормушку.
Canek *** Не сумел? Мозгов не хватило?
расы разные...
Господа поделили рабов промеж себя.
Коран, сура 5 "Трапеза" http://kob.su/biblioteka/koran/kuli/5.html:
"44. Мы ниспослали Таурат (Тору), в котором содержится верное руководство и свет. Покорившиеся пророки выносили по нему решения для исповедующих иудаизм. Раввины и первосвященники поступали таким же образом в соответствии с тем, что им было поручено сохранить из Писания Аллаха. Они свидетельствовали о нем. Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня, и не продавайте Мои знамения за ничтожную цену. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими.

45. Мы предписали им в нем: душа - за душу, глаз - за глаз, нос - за нос, ухо - за ухо, зуб - за зуб, а за раны - возмездие. Но если кто-нибудь пожертвует этим, то это станет для него искуплением. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются беззаконниками.

46. Вслед за ними Мы отправили Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), с подтверждением истинности того, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе). Мы даровали ему Инджил (Евангелие), в котором было верное руководство и свет, которое подтверждало то, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе). Оно было верным руководством и назиданием для богобоязненных.

47. Пусть люди Инджила (Евангелия) судят согласно тому, что Аллах ниспослал в нем. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются нечестивцами.

48. Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними). Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, ТО СДЕЛАЛ БЫ ВАС ОДНОЙ ОБЩИНОЙ, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. СОСТЯЗАЙТЕСЬ ЖЕ В ДОБРЫХ ДЕЛАХ. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях. ".
Олег Дегтярь