Религия, вера

Если основные религиозные течения проповедуют об одном и том же Боге Создателе, значит все они описывают ...

... в своих учениях, одного и того же Бога?
Говорят, что так и есть. Но уж очень бог одних отличается от бога других. Я уверена, что он не стал бы давать о себе противоречивые сведения. Значит их НАМЕРЕННО искажают. Истина ОДНА.
Юлия Гафиятуллина
Лучший ответ
одно реальное событие явилось источником многих мифов и искажений реальных событий
Саныч Соколов
Дело не в том как и кого они описывают. Важна суть учения. и она действительно совпадает - людям тяжело быть такими как мы есть, мы нуждаемся в освобождении и техники как этого достичь. А религиозные деятели вуалируют истину и используют учение для порабощения умов.
формально да. иудаизм, христианство и мусульманство. признают единого бога и фактически старый завет является действительным для всех трёх религий (хотя исполнение его заветов для христиан и мусульман не приветствуется. он является для них скорей историей)
разница между религиями в отношении к Фигуре миссии
ещё Моисей завещал что в последствии придёт миссия.
христиане полагают что миссией был Иисус
Мусульмане полагают им Мухамеда.
а иудеи полагают что он ещё не пришел
Так оно и есть на самом деле!! !
Для этого нужно просто научиться технике сотворения чуда, а это скрытые упражнения на которых развиваются монахи да священники.
Остальное пойдет как по маслу - ведь против чудес не попрёшь.. . а название Богу можно выдумать любое - ведь он многолик ))))
Неизвестно Неизвестно кто такие сказки пишет?
или это самостоятельное открытие?)))
рекомендую пойти или в монахи, или в священники и попробовать поразвивать технику чудес )))
потом поделитесь, пожалуйста, с нами Вашим опытом
нет. Бог везде разный.
вот у христиан, например, Бог есть ЛЮБОВЬ.
а у мусульман - КАРАЮЩИЙ И НАКАЗЫВАЮЩИЙ.
но ведь Любовь не может ни карать, ни наказывать по своему определению.
значит, у мусульман другой бог.
да и мусульманки здесь демонстрируют нам все качества падшего человека. каков хозяин, таков и раб. так говорили древние.