Религия, вера

Что значит вера в БОГА? БОГ Создатель. БОГ ИСКУПИТЕЛЬ. БОГ ДУХ СВЯТОЙ ,

Для каждого свое значит. Мы все на разных уровнях сознания и в зависимости от этого уровня свое понимание этого вопроса. А вообще если есть вера это первый шаг к самоосознанию для ответа на один из важнейших вопросов в жизни Кто Я. Концепция же создателя наводит на следующий вопрос Зачем я здесь? Ну а искупитель это Куда я иду через это воплощение. А дух святой для осмысления вечных отношений с Творцом всех живых существ и всего сущего.
Иннокентий Инхиреев
Лучший ответ
Ирина Зыбина Вы Володя правы, Мы на разных уровнях. Но что делает нас едиными? Во что мы должны поверить?
Как минимум - руководствоваться в жизни наставлениями священных писаний.
Ирина Зыбина Так в чём же вера тогда ?
Тоже, что и, например, вера в кефир - пустое, бессмысленное словосочетание, именно по этому у каждого верующего своё представление о об этом.
Malika ******
Ирина Зыбина Как можно веру в БОГА и кефир мешать?
Уверенность в Невидимом на основании Живого Слова.
Ирина Зыбина А во что тогда верить?
Сразу всё не осилишь. Начни с чего-нибудь одного.
Каждый понимает это по своему. и у каждого бог свой.
Ирина Зыбина Но БОГ один!
Почему уровень интеллекта так коррелирует с количеством капса?
Виталий Swa
Ирина Зыбина Простите, но мне не знакомы эти слова: коррепирует и капса, хотя вы мудрец, а я просто ученик, но в смирении прошу объяснить мне эти незнакомые слова.
Всё просто, как первая страница букваря.
.
Искупитель людей не Бог, а Иисус, Сын Божий.
Бог- Творец и Создатель всего видимого и невидимого. С помощью силы своей всё это делает Бог, и эта сила называется дух святой. И землю создал силой, и силой Сына зачал.
.
Вера в Бога- безоговорочное доверие Его замыслу, делам и словам.
.
Ирина Баранова
Ирина Зыбина А разве ИИСУС не БОГ?
зайди в церковь, поставь свечку, в церковной лавке посмотри книжку, купи и почитай.