Бог хотел чтобы был лишь ислам.. . но вы упорствовали в своем заблуждении и ереси... .
PАННЕЕ ХРИСТИАНСТВО:
АГОНИСТИКИ (циркумцеллионы)
АРИАНСТВО
АРМЯНО-ГРИГОРИАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ
ВАЛЕНТИНИАНЕ
ГНОСТИЦИЗМ
ДОКЕТЫ
ДОНАТИСТЫ
ЕЛКАЗАИТЫ
КАРПОКРАТИАНЕ
МАНДЕИЗМ
МАНИХЕЙСТВО
МАРКИОНИТЫ
МОНОФЕЛИТСТВО
МОНОФИЗИТСТВО
МОНТАНИЗМ
НЕСТОРИАНСТВО
НОВАТИАНЕ
ОФИТЫ
ПЕЛАГИАНСТВО
ПНЕВМАТОМАХИ
СЕТИАНЕ
УНИТАРИИ (антитринитарии)
ПРАВОСЛАВИЕ :
АНИСИМОВЦЫ
ДУХОБОРЫ
ДУХОВНЫЕ ХРИСТИАНЕ
ИМЯСЛАВЦЫ
ИННОКЕНТЬЕВЦЫ
ИОАННИТЫ
ИСТИННО-ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
ИСТИННО-ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ
КАРЛОВЧАНЕ
МОЛОКАНЕ
МУРАШКОВЦЫ
"НОВЫЙ ИЗРАИЛЬ" (лубковцы)
ПРЫГУНЫ (скакуны, ползуны, нагиши)
СКОПЦЫ
СУББОТНИКИ (жидовствующие)
ТОЛСТОВСТВО
ТРЕЗВЕННИКИ
УНИАТСТВО
ФЁДОРОВЦЫ
ХЛЫСТЫ
СТАРООБРЯДЧЕСТВО
БЕГЛОПОПОВЩИНА
БЕЛОКРИНЙЦКАЯ ИЕРАРХИЯ (Австрийское согласие)
БЕСПОПОВЩИНА
ПОМОРСКИЙ ТОЛК (даниловцы)
ПОПОВЩИНА
СПАСОВСКИЙ ТОЛК
БАБУШКИНО СОГЛАСИЕ
ГЛУХАЯ НЕТОВЩИНА
ДЫРНИКИ
НЕКРЕЩЕНАЯ НЕТОВЩИНА
НОВОСПАСОВЩИНА
РЯБИНОВЩИНА
САМОКРЕЩЕНЦЫ
СТРАННИЧЕСКИЙ ТОЛК (бегунский)
ФЕДОСЕЕВСКИИ ТОЛК
ФИЛИППОВСКИЙ ТОЛК
КАТОЛИЦИЗМ :
АДАМИТЫ
АЛЬБИГОЙЦЫ
АМАЛЬРИКАНЕ
АПОСТОЛЬСКИЕ БРАТЬЯ
БЕГГАРДЫ
БОГОМИЛЬСТВО
ВАЛЬДЕНСЫ (лионские бедняки)
ЕВАНГЕЛЬСКАЯ ЦЕРКОВЬ ЧЕШСКИХ БРАТЬЕВ
КАТАРЫ
МАРОНИТЫ
ПАВЛИКИАНСТВО
ПРОТЕСТАНТИЗМ :
АБРАЛШТЫ (чешские деисты)
АДВЕНТИСТЫ
АМИШИ
АНАБАПТИСТЫ
АНГЛИКАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ
АРМИНИАНЕ (ремонстранты)
АРМИЯ СПАСЕНИЯ
АССАМБЛЕИ БОГА
БАПТИЗМ
БРАТСКИЕ МЕННОНИТЫ
ГЕРНГУТЕРЫ
ГРУНДТВИГИАНСТВО
ГЮПФЕРСТВО
ДАНКЕРЫ (братья)
ЕВАНГЕЛЬСКИЕ ХРИСТИАНЕ (евангелисты, редстокисты, пашковцы)
ЕВАНГЕЛЬСКИЕ ХРИСТИАНЕ-БАПТИСТЫ
ЕВАНГЕЛЬСКИЕ ХРИСТИАНЕ В ДУХЕ АПОСТОЛОВ
ИЕГОВИСТЫ (свидетели Иеговы)
ИЛЬИНЦЫ (лесное братство, сионская весть)
"ИНИЦИАТИВНИКИ"
ИРВИНГИАНЕ
КАЛЬВИНИЗМ
КВАКЕРЫ
КОНГРЕГАЦИОНАЛИЗМ
КРИСТАДЕЛЬФИАНЕ
ЛЮДИ ПЯТОГО ЦАРСТВА
ЛЮТЕРАНСТВО
МАЛЕВАНЦЫ
МЕННОНИТЫ
МЕТОДИСТЫ
МОРМОНЫ ("святые судного дня")
НАЗАРЯНЕ
ОБЩИНА ОНЕИДА
ПЕРФЕКЦИОНИСТЫ
ПИЕТИЗМ
ПЛИМУТСКИЕ БРАТЬЯ
ПОЛЬСКИЕ БРАТЬЯ (польские ариане)
ПРЕСВИТЕРИАНСТВО
ПУРИТАНЕ
ПЯТИДЕСЯТНИКИ
РЕЧНЫЕ БРАТЬЯ
САУЗКОТТИТЫ
"СИНИЙ КРЕСТ"
СОЦИНИАНЕ
СТАРОКАТОЛИКИ
ХАУГЕАНСТВО
"ХРИСТИАНСКАЯ НАУКА"
ЦВИНГЛИАНСТВО
ЦЕРКВИ "ДВУХ КРИЗИСОВ"
ЦЕРКВИ "ТРЕХ КРИЗИСОВ"
ЦЕРКОВЬ БОГА
ЧЕШСКИЕ БРАТЬЯ (богемские, моравские братья)
ШВЕНКФЕЛЬДИАН
ШТУНДИСТЫ
Религия, вера
Неужели Бог хотел чтобы было столько религиозных течений как видим сегодня? Почему религии колятся?
Бог создал людей разными, поселил в разных местах Земли, дал разную веру, религию и т. д. , но для того, чтобы в последствии выбрать лучший народ в смысле прогрессирования. Тогда останется один народ, один язык, одна религия, один континент. Религия будет называться Единоверие, останется только Евразия, а в будущий народ войдут лучшие представители человечества, которого останется одна треть.
а это хто?
Чтобы быть Божьим сотрудником, человеку необходима вера. Ее не следует путать с пустым легковерием, которое так распространено сегодня. Многие люди считают, что достаточно придерживаться хоть каких-нибудь взглядов, будь то религиозные, эволюционные или философские взгляды. Однако Божий человек должен держаться «образца здравых слов.. . с верой и любовью, что во Христе Иисусе» (2 Тим. 1:13). Его вера должна быть подлинной и живой, потому что «вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» . В ее основании должна лежать твердая убежденность в том, что Бог существует и что он вознаграждает тех, кто поступает угодным ему образом (Евр. 11:1, 6). Такую веру можно развить только путем усердного изучения Божьего Слова, Библии. Эта вера основывается на глубокой любви к Библии и к Богу, о котором в ней рассказывается, — Иегове, а также к его Сыну, Иисусу Христу. Существует только одна живая вера, точно так же как существует только один Господь, Иисус Христос, и один Бог и Отец всех, Иегова (Эф. 4:5, 6).
Да всё к деньгам сводится. Почему человек сначала работает на дядю, а потом открывает свой бизнес? Потому что работая на дядю он набирается опыта, смотрит на ошибки дяди, дабы не совершать их потом, работая на себя. Так и в религии.
Когда Христа спросили, какая заповедь наибольшая. Он ответил. И добавил, что на этих двух заповедях все держится. Если бы мы исполняли их, думаю, что все разногласия ушли бы в сторону.
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Бога. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Бога и не служили ему. За это гнев Бога воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Богу. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Александр Добровольский
Точно!