Религия, вера

Скажите почему одна Библия а столько религиозных течений?

Бог создавший математические законы, так же как и в духовных последователен и логичен. Он не может разделяться. Христос говорил о разделении сатаны. Бог, по законам которого существует и движется вселенная с миллионами звезд, не может допустить различное трактование заповедей и Своих мыслей в библии. На математический вопрос 2х2, существует БЕСКОНЕЧНОЕ множество неверных ответов, и только один - правильный. Иисус не учил о том, что все религии - это разные пути к Богу. По этой теории шахидки тоже находятся на одном из таких путей. Нет, Иисус сравнивал истину с жемчужиной, которую надо искать, и найдя хранить.
Так что все это разделение, которое мы сегодня видим, принадлежит сатане. Весь мир лежит во власти лукавого, отсюда вывод, что религии этого мира тоже лежат в его власти.
Дмитрий Морев
Лучший ответ
Пример, Улыбок тебе дед Макар, прочти с право на лево, по этому принципу и толкуют библию. Каждыи видет то, что он хочет видет в силу своего невежества.
Потому что библия, как дышло, куда повернул туда и вошло. Нет никакой конкретики. Вот и трактует её по разному.
Бог создавал разные народы и с разным мировоззрением, религией, культурой, чтобы выбрать самый удачный вариант. В будущем возникнет Единоверие, основы которого уже заложили в своих книгах российские контактеры с Высшим Разумом.
Религия это флаг - символ единения людей.
Центробежные силы раскалывают общество.
Природа этих сил сложна.
Корни этих сил экономические, этнографические, социальные, государственно -политические ...
Короче-пряников на всех не хватает. .

например вот так происходит раскол.
~!
~~~`~`kari !!!!!!!
После смерти апостолов проникли лжеучения и нехристианские обычаи от народов, принимавших христианство. Также влиятельные люди добились того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом.
Данил Ионин
бабла срубить всем хочется....
Nurmyrat Hanmyradow
1 Коринфянам 14:9
Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите?

Хто ясно мыслит, ясно излогает.
Библия ясностью мысли и, следовательно, ясностью изложения мысли не страдает :-)
Отсюда то и множество религиозных течений и, вообще, наличие христианства!
Виталий Шалаев
В каждом религиозном течении находятся люди с определённой способностью сознания воспринимать и обрабатывать информацию. Меняется сознание, меняется и окружение человека.
Прогрессирование ПГМ
Анна Князева
В силу ментальных тендеций.