Религия, вера
Почему одни религиозные течения становятся общепризнанными, а другие нет, хотя что все они базируются на сходных идеях?
Почему одни религиозные течения становятся общепризнанными, а другие отмирают, учитывая что все они базируются на сходных идеях?
Как в любом маркетинге главный маркетолог не работает.
Отправили двух маркетологов из компании по производству обуви в Африку для изучения возможного рынка сбыта.
Через две недели один докладывает: "Все ходят здесь босиком, а значит рынок сбыта просто огромен, нас ждёт успех! ".
Второй доложил: "Здесь ходят все босиком. Спроса на нашу продукцию не будет. Здесь нам делать нечего! "
Может жить только то, что развивается, а что не развивается -мертво .. отмирает.
Если жрецы, создающие под культом бога, культ себя, то непременно будут пытаться удерживать развитие разума в пределах собственного невежества, когда то создающие культ почитания себя и пытающиеся быть самыми просвещенными, свои достижения узоконивают, возводят в статус истины собственное невежество (на момент времени, кажущееся им вершиной познания), в результате последователи попадают в ловушку, развитие в пределах лжи весьма ограничено, а неразвитие непременно ведет к замиранию жизни (омертвению) , и то и другое признак лжи, угнездившейся в самом учении
По выбору политиков.
Светлана @
интересно, каким образом?
светик буй
Очень верно!
Ничего личного просто бизнес. Основа всех учений - развитие внутренней сути человека. В нашем мире приходится совмещать две вещи - выживание и духовный рост. Есть люди, которые свято верят в то, что они помогают развиваться людям и рядом с ними другие, которые свято верят в силу денег - получается такой себе симбиоз. По сути каждый человек может самостоятельно развиваться, но обычно в группах это делать легче, т. к. не хочется ударить в грязь лицом перед ближним (товарищем по вере) и в группах действительно развитие в некоторых видах развития проходят и легче и быстрее. Один недостаток, на котором многие зацикливаются - фаза фанатизма, через которую проходят все - выйдя из этой фазы человек уже может начать развиваться самостоятельно. Удачи!!!
Светлана @
Не понятно из вашего комментария, почему люди стремятся духовно развиваться?