Религия, вера
Почему некоторые родители если их ребёнок увлёкся каким-либо религиозным течением так и хотят упрятать его в психушку?
Им что больше бы понравилось, если бы их ребёнок пил, курил, гулял?
да, у родителей паника сразу. Лучше быть одним из деградирующего стада и не отличаться от других. Как правило эти родители далеки от веры сами.
Ребенком вообще плохо быть, родители могут затроллить за все что угодно, как им в голову взбредет.
С чего ты взял? Мне кажется наоборот: вместо того, чтобы воспитывать своих внуков и доживать свою жизнь с родными и близкими людьми - тетки, бабушки стоят на улице и раздают сторожевую башню. Наивно полагая, что это их приведет к царствию небесному...)))
а если секта ?
Ребёнок-то ладно. Мне непонятно, почему взрослых людей в аналогичной ситуации никто не пытается упрятать в психушку, ведь это было бы намного логичней.
Во-первых, не слышала о том, чтобы религиознутого ребенка сдавали в психушку.
Во-вторых, кроме пить/курить/гулять и повернуться на религии есть масса других вариантов увлечений и времяпрепровождения.
Что-то я не припомню, чтоб ребенка упрятывали в психушку из-за того, что он интересуется религией.. . скорее, если это увлечение мешает ему учиться, то могут наказать, но не за веру, а за плохие отметки...
Родители хотят жить так, как общепринято и все, что не согласуется с этим воспринимают в штыки.
яблоко от яблони далеко упало и укатилось...
Многие религиозные, тоже пьют, курят, гуляют.
Любая навязчивая идея есть повод для визита к мозгоправу.
Деструктивные секты используют психологические методики, направленные на разрушение личности и подмену жизненных ценностей. Если вовремя не исправить ситуацию, то скорее всего результатом будет недееспособность и безрезультатной лечение с принудительной изоляцией.
Ну и как обычно, "некоторые" часто склонны к "каким-либо" перегибам.
они перестанут быть родителями
именно потому, что увлекся.
потому что они боятся за него, хотя чтоб он встроился в систему дерево-дом-ребенок-подай стакан воды
вариантов много, но думаю для родителя страшно то что они вопервых мало что знают о религиозных группах и их особенностях, и как раз это чувство страха ведомо ими по отношению к своему чаду! А вдруг станет каким нибудь фанатиком, опять таки же все зависит от Религиозной группы, не все они опасны!