Религия, вера

Почему некоторые люди крестят своих детей в младенчестве и дошкольном возрасте? Зачем они навязывают им свой выбор?

Смысл крещения в младенчестве несколько другой: это как бы обязательство родителей воспитывать ребёнка христианином их конфессии.
Выбор же ребёнок, в любом случае, сделает сам. Хоть ты из брандспойта его святой водой поливай, хоть вообще не крести :))

П. С. Отголосок средневековых суеверий, наложившихся на дикую младенческую смертность: как же кровинушка некрещённым помрёт?!
Ергалиев Даулет
Лучший ответ
Когда дети вырастут им сложно будет навязать
От суеверного невежества это делается.
Ivan Zav'yalov
Не навязывают! И вообще, прекрати на сатану работать своими глупостями.
Вячеслав Син
Фериде Курсеитова В Библии Бог убил людей намного больше, чем Сатана.
Нет веры в евангелие, в слово истины Божьей. Тогда человек поступает как сам захочет, А не так, как Бог велит.
Чтобы исполнить правду ( как Христос) человеку нужна вера Божья.
суеверие. считается, окрещенных детей бог хранит. глупость, конечно. но фанатикам же ничего не докажешь
Во-первых, это традиция, крещёный обретает крёстных родителей, которые в критическом случае могут стать родителями .Кроме того родители опасаются болезни некрещёных детей .Никакого навязывания и насилия, воспитание начинается с младенчества .КОгда ребёнок взрослеет, от уже сознательно может сделать свой выбор .
Tamara Soina
Это просто их неосознанная попытка приблизится к Богу хоть как-нибудь.
Душе перед воплощением
показывают всю ее
будущую жизнь.
Душа, еще до воплощения
выбрала именно этих родителей.
И она знала, что они окрестят ее
еще в младенчестве.
Так что это - ее выбор!
Чтобы это понять нужно знать христианское учение
Не обижайся, просто так не так не поймешь.
Garnik Petrosyan
Чтоб не помер, если что некрещёным
Symbat Maulenova
Евгений Дубовский +20% благодати или как это расчитывается?
Анна Феоктистова Даже если ребенок умрет некрещеным - он всё равно попадет в царствие Божье. Спрос будет только с совершеннолетних людей. Поэтому ветхозаветные христиане принимали крещение только взрослыми. Детей не крестят, это не по-библейски.
не понимают того, что свой выбор ребёнок всё равно должен сделать сам, уже в осознанном возрасте.
Лариса Кулагина Кто мешает отречься?
Дань традициям, обычаям и прочим "так надо" без включения собственного мозга.
Мы внучку крестили.
Крестят, потому что не знают и не задумываются что это означает,
Это их право по роду плоти. Егда человеческая душа с телом вырастает, он может сам искать и просить Господа Бога. И Творец его жизни ему подаёт, только просить надо как у Отца, осознав тление, преходящее, наблюдаемого мiра...
Выбор в чем? Подрастет захочет выбросит крестик
Фериде Курсеитова Это может помешать в принятии других религий, например. Для кого-то это принципиально.