Религия, вера

По-моему,к вере человек должен придти сам.Так почему же большинство людей крестят своих детей ещё в младенчестве?

Крещение это ещё не вера. Ребёнок вырастет и сам выберет свой путь. Я знаю много крещёных атеистов. Слышал о Православных, которые принимали Ислам. Некоторые крестят детей, потому что сосед покрестил.
Лариса Боровинская
Лучший ответ
Прививки детям тоже делают не спросясь. Потом дети благодарны своим родителям. Если конечно они не отмороженные на всю голову.
♥Sofia ♥ℒℴѵе ♥ღ♥ Это разные вещи.
Дело в том, что Господь дает развитие не только физическое, но Духовное, когда Причащают детей- то, в этот момент Дух Святый входит в ребенка и начинает там РАБОТАТЬ, и чем чаще Причащается дитя, тем более он НАБИРАЕТСЯ БОЖЕСТВЕННОГО Огня и Благодати Божьей, А Благодать Духа Святого дает развитие и способности ребенку, раскрывает его внутренний мир, здесь совершенно другое, не то, о чем вы хотите сказать, лично я, когда Причастилась, однажды, пошла сделать фотографию, но она сильно засветилась, не получилась, тгогда я ничего не поняла. Пошла опять через неделю, получилось, что опять после Святого Причастия и опять тоже самое.. . Нм -то не известно, что с нами происходит...
Уважаемая! Что бы человек, что - то познал ему нужна помощь.... и, как правило в детстве это помощь идет от более опытных людей.... родителей... .
Интересный феномен, если грудничков оставляли в роддоме.... и на протяжение первых 3-х лет с ним общались мало социальные службы, где он вынужден жить,
дети, как правило становились умственно отсталыми.... алегофренами, амбицилами... .
то есть развитие детей.... первые навыки, первый опыт общения дети получают в раннем детстве.... Делайте выводы.... Удачи
Шура Балаганов
♥Sofia ♥ℒℴѵе ♥ღ♥ Нужна помощь - согласна.Но не нужно делать за него ВЫБОР.А вдруг он будучи взрослым захочет принять другую веру?
♥Sofia ♥ℒℴѵе ♥ღ♥ И ещё,умственно отсталыми,олигофренами и амбицилами рождаются,а не становятся.Это - диагноз.
Считают, что с момента крещения заручаются поддержкой Бога и ангела -хранителя (в отношении своего дитя)!
Oleg Danko
♥Sofia ♥ℒℴѵе ♥ღ♥ Кто считает - то?
Есть такое понятие "эгрегор", пока ребёнок некрещённый, он не принадлежит Христианскому эгрегору.. . лишён его поддержки и защиты.. . Можно, конечно, уповать на поддержку Абсолюта...
Ilqar Mammadov
Совершают ритуал, а младенец все равно ничего не понимает, это не крещение вовсе
Пытаются помочь Богу, хотя он их и не просит об этом .Бог сказал : Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " Так что Бог заповедал сперва учить, а потом крестить. Крещение это заключение завета с Богом и обещание Ему с этого момента жить по Его заповедям, а маленький ребёнок не может соблюдать заповеди потому что он их не понимает так что крестить Его бесмысленно. Так как крещение теряет силу .
Алина Фатеева
потому что-семья! когда создается семья, то родители в ответе за воспитание, образование и за духовное развитие ребенка! если родтели идут в храм, то куда должны идти дети? если молятся вместе, то что должны делать дети?
только в детстве закладывается стержень основы веры, толко родители своим примером дают основу дальнейшего развития ребенка. а вы хотите, что б ребенок жил вне семьи, не уважал родителей, искал, терял время, скатывался в подвал нюхать клей, а потом, кто выживет в этом жестоком мире подростков пришел к Богу через секты?
и кто из родителей такое "счастья"захочет для своего ребенка? только тот, кто не имеет своих детей! ли сам неверующий!
♥Sofia ♥ℒℴѵе ♥ღ♥ Кого крещение в младенчестве спасло от наркомании или от алкоголизма во взрослой жизни?Мои родители крещёные люди,но меня и сестру не крестили.И это не повлекло за собой ни раскола в семье,ни других плохих вещей,о которых Вы говорите.
Уважаемая Ольга
Человек рождается грешным. С момента зачатия человек имеет испорченную грехом природу.
И вот человек рождается вместе с этой "болезнью". Она проявляется после, в сознательном возрасте, когда эта испорченная природа заставляет человека совершать грехи, которые всем нам хорошо известны.
"Лекарство", призванное излечить нас от нашей испорченной природы - это новая жизнь в Иисусе Христе и начинается она именно с Крещения. Так на каком основании отказывать младенцам в Крещении? Младенец "болен", "Лекарство" есть, но вы же не будете ждать пока младенец вырастет и начнет понимать как это лекарство работает. Разве мы отказываем человеку в лечении на основании того, что у него нет медицинского образования или он не понимает как действует то или иное лекарство? Конечно нет. Так и Крещение принимает младенец хотя и не понимает как оно действует и что это такое, но при Крещении Дух через воду сеет в младенце семечко Новой Жизни (Семя Христово) и это семечко никто не может отнять у человека впоследствии. Потом человек сам решит нужно ли ему взращивать это семечко в Новую жизнь или нет. Но мы не имеем право, видя больного человечка отказывать ему в начале Лечения. Также если кто скажет, что сам человек должен просить о своем крещении. Как это? А если человек не знает о своей болезни, а мы знаем о его болезни, значит нам не надо начинать его лечить? Конечно же нет. Вся жизнь младенцев - это крик о помощи. И если младенцы плачут о земном хлебе и просят его, неужели не давать им Небесного Хлеба, хотя они о нем и представления не имеют? .
Конечно можно крестить и в детстве, веру можно приобрести и после.

Всего вам наилучшего.
Влад Замай
Бог говорит: покайтесь и да крестится каждый из вас и приймите дар Святого Духа. Иисус был крещен в Иордане Иоаном Крестителем и Иисус сказал - так надлежит совершить всякую правду. Крещение -сознательный акт завета между Богом и конкретным человеком. Когда Иисус был младенцем Его принесли в Храм, обрезали и посвятили Богу. Дальше люди решили что они могут улучшить работу Бога и стали крестить детей за деньги.
Slava Demidov
традиция и по большому счёту противостояние католической церкви. я лично сам пришёл к вопросу о вере крестился в 18 лет
♥Sofia ♥ℒℴѵе ♥ღ♥ Ну хоть кто-то здравомыслящий.
Может потому, что очень любят и желают только добра.
Ведь каждый любящий родитель старается сделать всё что может для своего ребёнка.
И если родители верят в то, что крещение убережет их возлюбленное чадо от того перед чем сами они безсильны, так почему нет?
А когда ребёнок выростет, вот пусть сам и решает, принимать ему или не принимать то, что исповедуют его родители.
::)
Юлия Рихтер
♥Sofia ♥ℒℴѵе ♥ღ♥ Что уж ему решать,когда за него всё решили? :)))
Юлия Рихтер Глупости.
Вот к примеру меня крестили, мама до сих пор исповедует православие.
А мне не совсем по душе такой подход к вере.
И моё крещение не обязывает меня ни к чему. Я изучаю ту форму знания которая мне ближе по духу.
Так чем мне мешает решение моих родителей крестить меня?
Своё навязывают.... типа чтоб по их стопам пощёл есле крещённый! А я считаю что это совсем не правельно! Ибо тот кто поймёт и сделает выбор, тот поступит так как ему надо! И не будет рабом того что ему навязали.
А вдруг он умрет раньше, чем к этому дорастет..
Ruslan Amanzholov