Религия, вера

Почему так смертельно конфликтуют различные религиозные течения? Бог ведь один.

В Коране от имени Бога сказано, что Он специально создает людям различные проблемы , чтобы испытать их души.
Eli Sagsag
Звери они всегда друг на друга огрызаются, когда одну тушу мяса едят!
Лидия Абрамова
Лучший ответ
Бог то один.. . а народу много.. .
вот только людей среди них мало...
Asselya Rashpaeva
потому что уровень сознания такой, дальше носа не хотят видеть
Истинный Бог один. Истинная вера одна. Все остальное ложные тупиковые пути будто бы к Богу. Одно течение, уверенное в своей истинности пытается спасти заблудшие души из другого течения. И так почти у всех.

Ваша ссылка на Коран для меня не убедительна. я верю Библии.
Лариса Маркова
Хотите самый точный ответ: ПОТОМУ, ЧТО ЛЮДИ РАЗНЫЕ И СТРЕМЯТСЯ К РАЗНОМУ.
Serega Dmitriev
Видел, как бабы из за крутого мужика дерутся? Вот так и верующие.
Юрий Юрьев
А страны чего конфликтуют, а нации.. . Планета все равно одна! Каждый хочет не только сам считать, что все ЕГО лучшее, но еще и что-бы с этим противоположная сторона согласилась! Человеческий фактор - ни единая планета тому виной, ни тем более Бог!
Война различных эго под прикрытием религии. Продвинутые не воюют из-за материальных вещей, так как понимают их иллюзорность..
Борьба не за Бога. Борьба за свои воздушные замки. За место рядом с Богом.)
Истинные дети Божьи не конфликтуют ни с кем. "Возлюби ближнего своего" - их норма жизни. Конфликты - от дьявола.
По той же причине, что есть конфликты и в самих религиозных течениях (см. ереси, отступничество) .
Это оттого, что Бог - продукт интеллектуального труда человека. , различается в зависимости от создателя.
Анюта Жилевич
Вера и власть для многих народов едины. За нее и борятся
Ответ на ваш вопрос содеожит Первое послание к Коринфянам 8 глава 5,6 стихи " Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. "
Иными словами, Бог - он конечно Один, но не все его знают.... зато много так называемых богов.... которые не имеют ни чего общего с Настоящим Богом. Поэтому конечно крайне важно проверить себя, в Кого верю я? в Истинного Бога или богов.... а то обидно проблондиниться... .
Бесы их водят.
Assabist_68
Деньги делят, зоны влияния.
Этим они нарушают заповеди. Люби своего ближнего . Люби своего врага. Но Иисус сказал КРОТКИЕ и СМИРЕННЫЕ будут возвышены.
Концепция единобожия появилось сравнительно недавно, всего 2 000 лет назад, а история человеческих цивилизаций насчитывает сотни тысячелетий.. . Наши предки вкладывали в понятие "бог" совершенно иной смысл
****** ********