Русла ручьев. Но почти всегда впадают в реку. Многие реки в море, моря тоже впадают в океаны, как в ТИхий, Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый ВСе четыре - это Мировой океан. Все равно это одна гидросфера ( круговорот воды, подземные, горные, и не буду тебя грузить, но привожу аналогичныи пример)
Так и религии.
Религия, вера
Если бог для всех един, почему тогда так много религиозных течений,?
интернет тоже один. .
:)
.. а провайдеров много
:)
.. а провайдеров много
Водопад один - рек много в него впадающих...
Потому, что люди разные
Потому, что Бог не дарил людям религию. если бы он это сделал - она и была бы одна. А пока он подарил возможность каждому соображать своей головой
Бог един, но путей к нему столько, сколько желающих идти к Нему.
Потому что каждая конфессия принимает на себя разные заповеди. Только и всего.
Не важно сколько религий, главное ВЫБОР. Бог человеку дал выбор, не забывайте об этом.
да бог на нашей планете скорее всего один ...но от вашей профессии и ваших знаний и увлечений и от того что вы хотите вам нужны разные ответы поэтому в греции практически по профессиям разделяли богов кто сексом и любовью увлечён тому Венера ))) для военных Марс ))) для тех кто пожрать любит богиня плодородия (не помню названия ))) для того кто богатым хочет стать Меркурий ))) кто соревноваться любит Зевс а о здоровье походу к Иисусу ))) за исполнением желаний к Джину...
Каждый по своему с ума сходит
Ибо бездельнеги завсегда будут наживаццо на лохах.
Не надо искать истину. нужно просто понять суть религий.
Евгений Головков
«Вы не знаете, чему кланяетесь.. . настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе» (Иоанна 4:23).
Поклонение в истине подразумевает отвержение ложных вероучений и совершение Божьей воли, которая излагается в великом Учебнике Иеговы.
Каждый свое личное восприятие переносит на Бога.
Что вижу о том и пою.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)
Одобряет ли Бог все религии?
Лжепророки извратили христианскую религию, чтобы использовать ее в своих интересах. Как и предсказал Иисус, они называют себя его овцами, но поступают как хищные волки (Матфея 7:13—15, 21, 23). Ложное христианство стало быстро распространяться после смерти апостолов Иисуса. (Прочитайте Деяния 20:29, 30.)
И сегодня «Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него» (Титу 1:16)
разные религии потому-что разные посланники приходят к разным народам
Бог - это Любовь и Истина. См. ответ-ссылку про понятие БОГА - Смотря, что вы подразумеваете под богом! См. ответ-ссылку Атеизм - тоже Вера, но скреплённая не слеп…
Читаем в апокрифе-евангелие:
Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому. Есть возрождение и образ возрождения. Следует воистину возродить их через образ. Каково воскресение? И образ через образ, - следует, чтобы он воскрес.

Иисус сказал: Образы являются человеку, и свет, который в них, скрыт. В образе света Отца он (свет) откроется, и его образ скрыт из-за его света. 88. Иисус сказал: Когда вы видите ваше подобие, вы радуетесь. Но когда вы видите ваши образы, которые произошли до вас, - они не умирают и не являются - сколь великое вы перенесете?
ПОЧЕМУ ТАКОЕ ОБИЛИЕ РЕЛИГИЙ В МИРЕ? Религиозность - это стенд на испытание зрелости человека. Если человеку хочется поклоняться, молиться, то куда их устремить, занять делом, чтобы не мешали другим своим непониманием той грани Истины, которая для них невыносима, сжигает изнутри? Лишь один выход: толкнуть в объятия религиозного опиума, иначе они начнут поклоняться камню, дереву или ещё хуже - встанут на путь криминала. Поэтому пусть лучше молятся, поют, чем за нож, оружие схватятся . Правда, сейчас и религии не способны полностью сдержать невежество внутреннее, показывая своё истинное лицо - "добро на услужении у зла".
Бог разрешил обилие религий, - значит в этом есть и положит. сторона. Священники неплохо оказывают психолог. помощь верующим. Поплакался в жилетку - и легче на душе.
См. ссылку-ответ : Конечно есть ЛОЖЬ ВО БЛАГО! Посмотри на мир, живущим во лжи! И это благо, ибо от большего Света-Прав…
Читаем в апокрифе-евангелие:

бог один, но люди все разные
У него есть враг - Дьявол, который хочет отвести искренних людей от поклонения Богу. Он выдумал всё это множество религий (2 Кор. 4:4). В то время, как Библия описывает критерии угодной Богу религии. Это одна из причин.
Потому, что мир не познал Христа! Богу надо служить как Творцу:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ (мечом Христа! ) ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Люди играют в испорченный телефон, искажают слова сказанные Богом, и искажают увиденное. когда Бог являл Себя людям. Это на людей похоже.
Даже Каин не захотел продолжать лигнию Адама-отца. самовольно создал свою религию-первый иудаизм с жертвоприношением брата. Похоже как евреи убили Своего, не приняв Его.
"Если бы все православные были настоящими верующими - мусульманства не было бы"
Хочешь стать миллионером - придумай новую религию
Это своего рода бизнес холявные деньги, которые идут с прихожан, кроме одной свидетелей Иеговы, как говорил Иисус Христос даром получили знания даром отдовайте.
Не совсем корректная постановка вопроса. Важно понимать, что именно называется Богом. Бог - это ядро психики человека, проявляющийся как переживание собственного существования. Помните Моисеевый "Я есть Сущий" и фразу Христа "Я есть". Но проблема в том, что вот в таком виде очень мало людей способны с ним взаимодействовать. Поэтому для разных типов психики, для разных культур люди за тысячи лет понапридумывали тысячи различных подходов, которые при этом все предназначены для одного и того же - увести человека от непрекращающегося галлюцинирования и проецирования и привести к самому себе.
Вобщем, суть религии - в том чтобы человек стал адекватным. Но вот путей и методов реализации этого столько же, сколько и самих людей. Парадокс в том, что часто люди используют эти инструменты совершенно не по назначению, делая себя и окружающих еще более безумными, чем они были до этого. Ну тут уж ничего не поделаешь, и кухонным ножом можно убивать.
в Исламе многие считают что для каждого народа был послан свой пророк, в том числе Иисус (мир ему) только для народа Евреев, но последний пророк был Мухаммед (САС) который был послан всему человечеству.
Elvira Baimagambetova
Если уж говорить о последнем пророке, то спросите о нём у бахаистов: их пророк пришёл позже Мухаммада