Религия, вера

Почему в некоторых религиях/религиозных течениях негативное отношение к музыке? А мне кажется, наоборот, музыка, ну

смотря какая, от Всевышнего. Она воодушевляет душу. Хорошая музыка от Всевышнего.
Религия - это связь человека с Богом.
Есть музыка высших сфер - такая сближает нас с Богом.
Есть музыка душевная (она помогает нам разобраться в себе, в отношениях с близкими людьми, или же воодушевляет на служение Отчизне - к примеру).
А есть такая музыка, от которой человек попросту может сойти с ума (входит от неё в транс и получает негативное воздействие на психику). Естественно, такую слушать нельзя (она имеет нехорошее происхождение).
Михаил Стрек
Михаил Стрек
63 487
Лучший ответ
Слишком размазано: "в некоторых"..."смотря какая"...
Игорь Чистяков
Игорь Чистяков
74 867
Это их личное отношение и на всех не распространяется. Еще смотря какая музыка. что воспевается-прославляется.
Церковь=Рабство
Должен ли раб развлекаться?
Очевидно что нет
Потому что слушать музыку- есть ауральная медитация. Также, как медитировать на икону. Визуальная.
Почему в мусульманских храмах запрещены изображения людей.
Если музыку вместе с вами слушает стадо наркоманов, дебилов или подонков, то у вас может поехать крышнячок от нее.
Это называется в среде колдунов "пососать песню", поймете изучая новое понятие "энергетический вампиризм".
Не обращайте внимание на все вышенаписанное, если молоды, никогда не употребляли наркотики систематически, или просто вообще не замечали описанных признаков, типа "хочется переключить", "возникает усталость" от вроде хорошей песни, "противно".
Если вы четкий ритмичный разгонщик, живете по режиму, типа 8 часов сон, час зарядки, работа, секс, шоп- то вас это не коснется.
Но прочитать про то, что есть слушание музыки (ауральная медитация) если ваш уровень высок и вы на том самом уровне, будет полезно.
От знаний и испытаний уровень повышается.
Когда-нибудь это станет для вас просто и естественно.
Почему в дурдомах зарещали учить иностранные.
Они с огромной кармой страданий прошибали телепатически двойников и просили о помощи...
Nazeka__29
Nazeka__29
227

Похожие вопросы