Религия, вера
Почему у интеллектуального большинства этой страны негативное отношение к сатанизму?
Там кагору не дают, а кровь, она как-то не очень по вкусу!
Потому, что мало кто отличает сатанизм в его первоначальном виде и тех малолетних кошкадавов, по которым судят о сатанизме большинство. Общепринятое понятие о сатанизме ни что иное, как дьяволопоклонничество. Дьяволопоклонничество - это черная магия, тусовки на кладбище, и жертвоприношения. Сатанизм .на мой взгляд, это философия разумного эгоизма. С сатанистом хотя бы интересно пообщаться, а с дьяволопоклонником разговаривать бесполезно и, иногда, опасно.
Просто верующие ссут называть так своего бога (опасаясь последствий - типа попы их так учили) , а на самом деле бог типа един, стало быть - он Сатана и есть. В противном случае их было бы как минимум два.
сатанизм, многие вообще не знают что это такое.
а зачем поклоняться олигофрену и сочувствовать его бредням. Как еще относиться к идеологии червяка, объявившему войну Вселенной?
Татьяна Недосекина
Это Вы про библейского Иеговыу и его сына Иешуа?
Ты сатанист? Ответь, только честно.
Татьяна Недосекина
Нет.
Юрий Нечаев
Сатанист - это любой верующий монотеист по определению. См мой ответ.
Юрий Нечаев
Атеист, к стати, тоже может поклоняться Сатане (демонстративно). К. гундяев (главпоп РФ) - наглядный тому пример.
Потому что исповедовать сатанизм - значит быть управляемым, подчиненным воле сатаны. Исповедовать религию - это прежде всего обретать свободу и качества бога - они навсегда останутся вашими, потому что возникнут как результат избавления от ограничений эго. Магические силы, дающие сатаной даются только в обмен на темные желания сердца. Вы останетесь заложником собственных ограничений.
А какой смысл поклоняться "рогатому"?
Если веруны правы, то там же жарковато в аду будет.
А если веруны не правы, то же непонятно, зачем поклонятся такому персонажу?
Смысл?
Татьяна Павлова
Никто и не поклоняется
потому что лишь единицы способны понять сатанизм.
потому что надо быть долбаебом что бы исповедовать христианство, а что бы исповидовать сатанизм надо быть конченным долбаебом.
Татьяна Недосекина
Весьма оригинально
Ирина Федотова
как мило) и в чём это выражается?
Юрий Нечаев
Логично - ведь бог един по определению.
Из за кровавых ритуалов и разгромах на кладбищах... как говорят СМИ.
Хотя сатанизм вещь такая что к нему спокойно сложно относиться.
А вообще почему здравомыслящий человек должен чему то поклоняться?