Религия, вера

Почему мусульмане в большинстве стран спокойные и уравновешенные а вот многие кавказцы и казахи очень нервные?

Малачиев Малачи - как раз один из самых вежливых
Андрей Ватулин
Интересно, почему мамедов решил, что идет терроризм против мусульман.... это же просто война за власть и ресурсы, ничего личного))
Анна Саввина
Лучший ответ
Андрей Ватулин Причем обвинил атеистов - хотя против мусульман воюют христиане и иудеи. А причем тут атеисты к Ираку или Афганистану
_Shuhrat Davidov В твоём:"Ничего личного"сквозит абсолютное бессердечие,а вообще, ты, еще человек?!
Вообще-то когда показывают, как там проходят некоторые похороны, просто оторопь берёт... толпа орёт, бушует, бежит... покойник в саване чуть с носилок не сваливается.. .
Все бывают чрезмерно темпераментными. Вот то-то и плохо.
Sandu Razhan
Я вас убедительно прошу избегать обобщений и статистики вы их очень любите но выглядит это несерьезно.
Ярослав Дёмин
дело не религии, а национальных особенностях...
Катя Анищенко
Да оно было ещё при СССР, когда никакой веры то у них не было... .
Гены плохие.
Живу в Казахстане вроде нервничаем не больше остальных, у нас тут даже большинство выходцев из Кавказа - спокойный народ (горячий правда когда их заденут) .
Страна многонациональная, поэтому и учимся толерантности, не все правда и не всегда
Андрей Ватулин Тот кто в Бога не верит его не оскорбляет - оскорбляют только религию или церковь
Ух ты! А почему казахи? Уж в Казахстане живут более 100 национальностей. И из всех стран СНГ самая преуспевающая и миролюбивая страна!

Так что ложь яблочко!

Мехмед Мамедов ссылка что-ли? К Вашему сведению это не казахское ФИО. Фамилия казаха заканчивается на ...баев, ..биев, ..беков. Мы все баи, беки и бии))))) ) Шутка!!!, но доля правды в нем есть. А именно в большинстве казахи воспитываются в слове "уят" - это многогранное слово впитывающее в себя несколько русских слов: совесть, стыд, скромность. Отсюда и вышеуказанный первичные текст. Конечно не без исключений. Влом смотреть Ваши вопросы, но если поковыряться можно и похлеще наити 100 пудов.
Так же как и другие последователи религий. Кто-то в горах молится, никому не мешая. А кто-то истребляет иноверцев, называя это освобождением. Христианин Буш тоже далеко не ангел. А свои мерзкие дела прикрывает Иисусом. Хорошая отмазка. А вы попробуйте поживите на Кавказе. Там не стабильно, там война, затянувшаяся уже даже не просто на десятилетия, а на столетия. Со времен имама Шамиля.
Как вы думаете, когда к Вам в дом придут люди с автоматами и будут диктовать Вам их правила и законы, когда Ваших стариков, женщин и детей будут унижать, убивать Вы будете нервничать?
Россия с древности не давала покоя народам кавказа и другим соседям с которыми жила, вечно со всеми воевала, отбирала земли. Вот поэтому эти народы сейчас относятся к русским с недоверием, а некоторые очень даже нервничают. В Казахстане по вине русских от голода умерло более 3 милл чел., с Дагестаном, Чечней и Адыгеей Российская Империя вела долгую войну чтобы отобрать у них их рордные земли, более 12000 адыгов было выселено с их родных земель, не меньше было просто убито. Про остальные зверства русского народа я не говорю. Вот поэтому к вам так и относятся. За все надо платить, Господь все видит, тогда они страдали, теперь Вы.
Андрей Ватулин Я не русский, и аватар даже не похож на такого. Я даже не славянин - в чем моя вина?
Андрей Ватулин Про голод в Казахстане знаю - но до 38 года в партии СССР из 16 человек был только один русский 14 евреев и 1 грузин