Религия, вера
Я давно не был на "ответах".У молодежи, крайне негативное отношение к христианству и особо-к православию? Почему?
Почитал полемики и ужаснулся! Неужели, те Идеалы, которые несет Православное вероучение, стали так ненавистны многим? Или, отношение поменялось благодаря поведению некоторых священнослужителей?
Все просто: давняя пропаганда запада. Торгашам мешает религия и особенно христианство, хотя и ислам тоже с их моральными и нравственными установками. Мешают делать из людей бесконечно потребляющих, зависимых от их многочисленных товаров и девайсов рабов. Они кричат, что религия промывает людям мозги, превращая в зомби, хотя именно они сами этим и занимаются. 90% голливудских блокбастеров - скрытая пропаганда антирелигии, там обязательно вторым-третьим планом появляется либо злобный инквизитор, либо тупой религиозный фанатик слепо и абсолютно верящий в какую-то дичь, его толком никто не запомнит за общим сюжетом, но роль свою он выполнит. Причем по уровню антирелигиозной пропаганды и алогичности, мерзкости и идиотизму образа религиозника культивируемого голливудом (а точнее их заказчиками) советский кинематограф, где поп и верующий человек официально не должны были быть нормальными, нервно курит в углу. Плюс заказные статейки в СМИ и интернете, удачные фотожабы и демотиваторы. Ну и личное не желание человека ( в особенности молодого) нести ответственность перед кем-либо вообще, а уж тем более перед Богом, которое тоже культивируется современной пропагандой. По сути, из человека стремятся сделать самовлюбленного и по сути не способного стать счастливым человека, т. к. даже в личностных (любовных) отношениях культивируется образа и идеи, которые в итоге приводят к краху этих отношений. Культивируется человек, который будет вечно зависеть от поставляемых ему товаров и услуг, которому всегда будет чего-то не хватать.
Роман Неудахин
Наши враги умело подкармливают общественное мнение теми генно-модифицированными идеями, которые, при их внешней привлекательности, вызывают хроническое отравление и смерть. Но при этом, умирающий испытывает блаженство в ощущениях. Именно потому и процветает внедряемая ими, наркомания. Так же они отравили народ утопией демократии и равенства. Мнимое изобилие товаров и продуктов отвратного качества в яркой упаковке и при вкусе, склеенном из вкусовых имитаторов, настолько глубоко обмануло толпу, что она готова поглощать с радостью все эти отравы, отказываясь от натуральной пищи. Враг рода человеческого умело играет на грехах и слабостях, подталкивая массы к потреблению и фактическому безделью. Используя ПИАР, нейролингвистическое программирование, построенные на опыте шаманов и жрецов, губят души.
Василий Ряшенцев
Читаю ваши комментарии и смеюсь. Спасибо, что позабавили
А что может быть позитивного в религиях вообще?
Это инструмент управления массами.
Я рад, что среди молодежи всё больше здравомыслящих.
Это инструмент управления массами.
А Вам не смешно. видя. как они с жиру бесятся, называть их священно служителями? Они служат свету? Кто Вам сказал. что свет в этом нуждается. Солнце нет, свечки нет. а электричество добывают может? Все до лампочки и от фонаря.
Роман Неудахин
Таких не так много, и те-искусственные ставленники нашей системы. Почему-то Пу.. ну Вы не предъявляете претензий, а в основном, все бегают голосовать за него? Он Ваш бог?
у них ко всему негативное отношение...
особый негатив вызывает то, что упорно навязывается... сила противодействия адекватна прилагаемому усилию...
скажите, что православие запрещено - народ с незатронутым мозгом и потянется...)))
Роман Неудахин
во многом соглашусь. Запретные плоды слаще, даже если горьки...
Там нечего уважать. Вся библия, которая переписывалась 100500 раз, состоит из противоречий, про то, что она устарела, я вообще молчу
К сожалению после 90 церковь похожа по поведению на женщину без моральных запретов
Здесь кучкуются платные тролли проплаченные госдепом США.
http://alexiy-esipov.blogspot.ru/2013/12/blog-post_2107.html
https://cont.ws/post/214135
Роман Неудахин
Они кучкуются и в правительстве, и в думе, и выше. Это не новость...
запачкано сильно ваше христианство
Роман Неудахин
А что исповедуете Вы?
Так ведь "по плодам их..." и так далее.
Это какая молодёжь? Мне больше видится хорошая крепкая российская молодёжь. А тухлых во все времена хватало, так что времена хорошего и гнилого всегда поровну, а про нападки на русскую церковь особенно здесь происходят не от атеистов, а от представителей других враждебных христианству религий. По большому счету у каждого (атеиста) есть своя нация, как правило не русская, вот так сидят и гадят, типа так служат своему племенному божеству.
Нынешняя молодежь себя продвинутыми считает.... в вопросах веры тем более. Хотя не знают ни о чем говорят ни на что ссылаются
Больны духом.
Роман Неудахин
Как можете судить? Вы что, здоровы? В чем болезнь православных?
Молодежь негативно настроена против попыток патриарха Кирилла вмешиваться в политику и против его фашистских идей "Русского мира" в многонациональной стране. Вполне логичная реакция. Другое дело, что они не отличают Бога от патриарха. И православных верующих от нациков-имперцев, ходящих в православные храмы, которые приватизировали православие в своих интересах.
Надо им объяснять, что православная община вовсе не поддерживает национализм имперского типа, не одобряет высказываний патриарха, видит гнусность многих современных батюшек.
И что Бог вообще к этому отношения не имеет.
Роман Неудахин
соглашусь лишь частично. Я вижу несколько другие причины, к которым Кирилл не касателен. Прежде всего, это полный нравственный распад.
Думаю, алчность и лицемерие батюшек частично внесли свой вклад. Как и не всегда адекватные верующие.
Роман Неудахин
У религии всегда были врагами те, кто постоянно гадит и грешит. что, наша молодежь праведна? Утрахались, укурились, утусовались и судят?
мне пришлось не плохо ребёнка отмывать после попытки некоторых священнослужителей влезть во власть с пару дебильных законов. Свою я отмыл, но у неё целая компания и у всех крайне негативное мнение о церквях стало.
Соблазнам много тысяч лет и горе тому через кого соблазн приходит. Достойных священников много. Однако, каждому вольно искать по любви к Истине, или по прихотям своим (лени и лукавству). Если, действительно, любишь Истину-не осуждай. Так говорит Истина. Один монах уподобляет одних пчеле, которая всегда ищет аромата и чистоты, других же -мухе... Все знают, где нравиться ей копаться. Ежели кто-то хочет видеть побольше добрых мирян и священников-становись в ряды оных. Или болтать с "праведным" гневом...
Роман Неудахин
Полностью Вас поддерживаю. Вместо критики неблагочестия и иных пороков надо самому приобщиться к источнику чистоты... И тогда одним грешником станет меньше.
Время не стоит на месте ;)
Да, РПЦ серией лёгких и точных ударов убила православие. Теперь оно всё время будет ассоциироваться с яхтой патриарха, его виллой в заповеднике, попытками отжать исторические здания и парки, торговлей сигарет, чудовищным лицемерием, военщиной и неслыханной тупостью наиболее активных представителей.
Роман Неудахин
Разве не ЭТО предсказывали Старцы и Святители? Бесчинство проникло в церковь не вчера. Начиная с Никодима Ротова, Александра Меня, Кочеткова, Чистякова, Якунина, Борисова и иже с ними. Раньше были Архиереи подобные митрополиту Антонию Мельникову, которые обличали таких, как Мень и Якунин. Что сейчас? Но был и Антоний Храповицкий, который выступал на стороне Гитлера. Мне, как верующему человеку, не очень хочется ТЕПЕРЬ ходить в храм. Такое иной раз слышишь и видишь...
Бакинка Бакинка
есть предложения реальные или бла-бла?