Религия, вера

Православие-пародия на христианство.. сатана мастер подделок.. но почему православие-такая топорная подделка?

Исходя из этого факта можно сказать однозначно - Бог любит Россию!!
Так как на православную подделку, которую представляет из себя рпц может купиться только крайне недалёкий человек..
Когда в западном христианстве сатана куда тоньше троллит.. там и комар носа не подточит, а суть - моммона..
Даже среди умных и элит технология "на ура! "работает..

Означают ли эти обстоятельства богоизбранность стран, где в религии у власти преобладает рпц?
Алексей Власов
Топорная работа Гос. Депа.
Татьяна Комиссарова
Лучший ответ
Русская Православная Церковь - одна из Православных Церквей. Видимо, ты просто не знаком с христианством, если, пытаешься тут строить из-себя знатока в вопросах религии - навязывая обывателям истерию в адрес России.

Вселенские Соборы. Когда нужно было разрешить какой-нибудь спорный вопрос или выработать какой то общий подход, то в Церкви созывались соборы. Первый церковный собор был созван апостолами в 51 году и называется Апостольским Собором. Позже, по примеру Апостольского Собора, начали созываться Вселенские Соборы. На этих соборах присутствовало много епископов и других представителей всех церквей. На соборах все церкви были равны между собой и после прений и молитв решались разные вопросы. Постановления этих соборов записаны в Книгу Правил (Канонов) и стали частью учения Церкви. Кроме Вселенских Соборов проводились и местные соборы, решения которых потом утверждались Вселенскими Соборами.
1-ый Вселенский Собор состоялся в 325 году в городе Никея. Присутствовало 318 епископов, среди них был св. Николай, Архиепископ Мир Ликийский. Кроме них было еще много других участников собора - всего около 2000 лиц. 2-ой Вселенский Собор состоялся в 381 году в Константинополе. На нем присутствовало 150 епископов. Символ Веры, самое короткое определение Христианской веры, был утвержден на 1-ом и 2-ом Вселенских Соборах. Он состоит из 12 членов, которые точно определяют Христианскую веру и которые нельзя было менять. С того времени Православная Церковь употребляет неизмененный Символ веры. Западная Церковь (Римская и Протестантские) все таки изменили 8-ой член первоначального Символа веры.
7-ой Вселенский Собор состоялся в 787 году тоже в городе Никея. На нем присутствовало 150 отцов. На этом соборе было утверждено употребление икон. 7-ой Вселенский Собор был последним на котором присутствовали все Церкви.

Священное Писание (Библия). Священные книги, входящие в состав Священного Писания, употреблялись христианами с самого начала Церкви. Они были окончательно утверждены Церковью в 51-ом году (85-ое правило Апостольского Собора), в 360-ом году (60-ое правило поместного Лаодикийского Собора), в 419-ом году (33-ье правило поместного Карфагенского Собора), а также в 680-ом году (2-ое правило 6-го Вселенского Собора в Константинополе).

Апостольская преемственность. Апостольская преемственность это очень важный признак Истинной Церкви. Это значит что Иисус Христос выбрал и благословил Своих апостолов на продолжение Его проповеди, а апостолы благословили своих учеников, которые благословили епископов и которые благословили священников и так до наших дней. Таким образом первоначальное благословение Иисуса Христа, а значит Святой Дух и утверждение, на каждом священнике в Церкви.
Апостольская преемственность существует в Православной Церкви и в Римской Церкви. Протестантские Церкви ее утеряли. Это одна из многих причин почему в глазах Православной Церкви, Протестантские Церкви не Церкви, а христианские общества.

Римская Церковь отделяется, 1054 год. С самого начала христианства, в Римской Церкви появилось стремление к первенству в Церкви. Поводом к этому была слава Рима и Римской Империи, а вместе с ней и распространение Римской Церкви. В 1054 году Римская Церковь отделяется от других церквей и становится известной под именем Римская Католическая Церковь. (Римская Церковь считает что Православные Церкви отделились от нее и называет это происшествие Восточной Схизмой). Хотя имя "Православная Церковь" употреблялось и раньше, оставшиеся церкви для того чтобы подчеркнуть их настойчивость на первоначальном учении, стали себя называть Православными Церквами.
Алексей Власов Да я знаю, что ограничился рпц в вопросе, а не всем православием потому что задаю вопрос в России.. всё,о чём ты написала, или закопипостила здесь мне известно.. спасибо за старания конечно, но по истории и в частности христианства у меня были очень хорошие учителя.. У МЕНЯ.. как у человека, ответственного за образование многих.. понимаешь? быть учеником-одно.. а доверять учителям, чтобы они учили твоих подопечных-немного другое.. приходилось и тестировать и сканировать и перепроверять всё по множеству раз, лапуль)
Алексей Власов Но суть одна - когда вселенский собор в силу обстоятельлств своего времени начинает противоречить Писанию.. вырывает местописания из контекста и притягивают за уши цитаты... ну его нафик, этот собор и его решения.. решение собора никак не может быть выше слова Христа.
Православие - обладание правом исхода из той организации, которая перестала соответствовать созидательным процессам. Именно с эти м правом и борется христианство - правом свободного выбора своего пути.
Алексей Власов Жаль, что права на ересь и грех Христос не оставил, да?)
Выдуманный отсталыми скотоводами Сатана уже стал фактом? Круто!