Религия, вера
Почему Православие такая малочисленная ветвь Христианства? Даже пятидесятников больше
Деды немного не в ту сторону Русь ширили, жаль до Индии не дошли, Павлушку нагло саксы грохнули, а то там была бы совсем другая история
Наша Православная Церковь ко многому обязывает. Жить по заповедям Бога, участвовать в жизни Церкви, иметь горячую веру и совершать добрые дела. Господь сказал: " ..по любви узнаю, что Вы мои ученики..." Нам греки передали самую чистую и истинную православную веру. Мы ее и придерживаемся. Другие Церкви, многие моменты жизни опускают, т. е. не выполняют Устав Церкви, за что и отошли от Православной Церкви и создали свои Церкви (Католики, Протестанты, и другие течения). Нас действительно мало Православных Христиан, но это не главное. Самое главное сохранить в чистоте нашу Православную Русскую Христианскую Церковь. Удачи и мира.
Третья сила всегда слабее первых двух
Дмитрий Круглов
Детский лепет, а не ответ
Потому что против православного Константинополя был крестовый поход и захваты храмов западными церквями
никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, –
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасётся
1-е послание Коринфянам – Библия: https://bible.by/syn/53/3/
Дмитрий Круглов
Не ответ - отписка чиновника
Достаточно для того, чтобы...
Если полистать историю, (раньше я, например, увлекался рассказами о пиратах, документальными фактами), то можно заметить, что некоторые пиратские малочисленные группы врукопашную брали испанские форты, которые были многочисленнее в количестве солдат, иногда, в несколько раз превышая численность, и по военной мощи превосходили возможностями пиратов. А что главное? Главное дух, воля, стремление к победе и безстрашие. Подобные примеры при желании можно найти в любой сфере, в любое время.
Так что дело ни разу не в количестве. А всегда только в качестве. Всегда.
Дмитрий Круглов
...обеспечить священникам РПЦ безбедное существование не работая