Религия, вера

Почему православие такая гее-недружелюбная религия?

Потомучто в России живём, дружок. )
Хотя, я бы не был столь категоричным. Люди везде разные ведь, и многие могут понять это. Тут как говорится, надо отталкиваться не от стада, которым сказали, что это "плохо", а от личностей, которые сами определили своё отношение.
Сергей Талыков
Лучший ответ
Иисус стер с лица земли Содом и Гомор, потому что геи не желали оставить свои греховные дела.
Бог любит грешника, но не терпит грех.
Евгения Державина Бог любит грешника,но почему тогда стёрс лица земли Содом и Гомор?Продолжал бы любить дальше
И не только православие.
Я их тоже особо не люблю.. .

Но Вас-то почему это беспокоит?? ? :)
Мужеложство (гомосексуализм) , как написано - страшнейший грех, за это грех были стерты с лица Земли целые города. Православное Христианства хранит все заповеди, поэтому и не приемлет тех, кого вы называете геями.
«Если кто ляжет с мужчиною как с женщиною, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти, кровь их на них» .
Лев. 20,13.

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
Послание к римлянам. 1.25—1.27.

Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. (1 Коринфянам 6:9, 10)
Петр Лужаев
Поцелуй -поцелую рознь и не стоит прикидываться дураком что не понимает человек что копаться в чужом дерьме каждый день, это противоестественно. Человек пришел в этот мир дать потомство после себя.
Ну а тараканы в голове появляются от жабы и безделия
Н*
Надя **
Кто тебе сказал что они нелюбят геев? Ты посматри на *мужские* монастыри . Там сплошные пидоры.
Оно и педофилов с зоофилами и некрофилами не особо приветствует.
Поцелуи у евреев как рукопожатие у русских.

Это вопрос о причине гомосексуальности. Если в мировой науке будет аргументированный консенсус вокруг тезиса о том, что появление г. ориентации не зависит от вольного выбора индивидуума, но предопределяется его генетикой, то этот научный тезис (вновь подчеркну, если он будет доказан) , вступит в противоречие с чисто моральной оценкой феномена г-зма Писанием. Писание настаивает на полной вменяемости человека за избрание им г-зма. http://diak-kuraev.livejournal.com/184336.html
В принципе не только православие, а все христианство и даже ислам с грехами борется а не дружит
Денис Вагнер
Сейчас повезло геям, политики взяли их в оборот. Скоро это пройдет, когда все их права позащищают, назащищаются и забудут.
Валя Жолобова
Это вы о наболевшем?
Илья Каширин
Соомский грех - грех смерти души. Грехи смертные - состояние духовной гибели человека. Есть законы физические, есть психологические, есть духовные. Из одного греха вытекает другой и так до полной гибели человека. Грехи содомские полностью уничтожают душу человека и она после смерти идет на жесточайшие мучения, соединившись духовно с падшими демонами этого греха. Падшие демоны могут действовать помыслами в разуме человека днем и ночью, почти всем даются помыслы садомских грехов. Любой греховный помысел надо сразу же отвергать и в молитве Иисусовой просить помощи в борьбе с ним, мысленно накладывая на себя крест.
Kral T?rkler
потому что яой... ой фу, всмысле гомосексуализм- это движение смерти. Ибо от двух геев ребёнок не родиться-соответственно убыль населения.

А вот просто целоваться можно!
Лицемерят попы... .
Гонят геев, а сами за стенами чем занимаются?