Религия, вера

Почему православие смешано с разными религиями и магией?

Юрий Хатьнюков
А твоя секта смешана с дурью и плоским мышлением.)))
Виктория Амбарцумян
Лучший ответ
Юрий Хатьнюков отвечать на вопросы вас в школе не учили.
Эта смесь в голове только тех, кто не понимает духовную сущность православия и видит только внешние действия
Женя Dvj Оно и есть смесь. но в голове тех, кто думает что не смесь и кажется благословенным Господом и его типа "церковью", на самом деле являясь частью вавилонской блудницы.
Надежда Черёмина Причина неприятия православия -не пустая голова, а гордое сердце, которое не может принять жертвенную любовь Христа, а ум лишь оправдывает равнодушие
Все просто. Все эти басни про эрегированные органы и т. д это плоды мышления не вполне здоровых людей уже налего времени. Ничего от магии в Православии нет.
Ирина *****
Евгений Антипов Еще как есть и очень много
Это видно невооруженным взглядом
Православие является местной территориальной сектой, на территории стран бывшего СНГ. В библии про православие ни слова нет.
Надувные десантируемые храмы, камуфляжка с крестами - кто-то сомневается?
Евгений Антипов Православие также исповедуют греки и славянские страны Восточной Европы, не входящие в СНГ
Создание религии ограничено условиями веры людей в то к чему они привыкли и что является для них очевидным и важным. Поэтому новая религия должна переплетаться с тем что люди имеют как знание даже если оно ложно. Это так сложно бороться с заблуждениями. Вот и получается религия как компромисс. Это сейчас легко у людей ментал стал подвижным потому что начался информационный взрыв.
Вадим Цай
Юрий Хатьнюков Это в книге Откровение называется-ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ-ЭКУМЕНИЯ-СМЕШЕНИЕ И РАЗДЕЛЕНИЕ.
Вадим Цай Я не читаю книги, поэтому я не могу твоим цитатам ни чего сказать.
Вадим Цай Вражда раздоры конфликты интересов все это обусловленная среда обитания человека. Эти факторы как и многие другие будут всегда при чем будут они изменяться и будут враждебны. Ни что не должно изменить возможность возникновения конфликтов в нашей среде. Отдельный взятый человек может вести так что бы не попадать под конфликты при чем имея при это возможность что то с них иметь. Люди думают что они тут могут сделать рай. Нет его тут сделать не позволят высшие силы. Люди конечно могли бы. Но им не дадут. Не для того их сюда поместили, что бы они тут рай создавали.
иначе оно осталось бы просто сектой ...пришлось приспосабливаться
Расуль Михеев
потому что не нашли ответ на основополагающий вопрос "кто такой я"

« Но должно вам прежде познать себя. Познай себя. Ты должен понять кто ты. Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас - откроются вам »
(Утерянные страницы Евангелия /Евангелие от Дионисия/)
Ирина Мамонова
потому что в них нет света и истины.
Потому что на кресте распяли Правду.
Elxan Mammedov
Айгуль Шаяхметова Все религии представляют собой коктейль. Недешевый для верующих. За него платят деньгами и душевным здоровьем!
Юрий Хатьнюков на православном кресте.
Бред не надо писать. Не смешано. И судя по дополнениям в этом твоем глупом вопросе, тебе бы не помешала консультация у специалиста.
Всё различные народные традиции и национальные ценности.
Во первых Православие, с большой буквы. А во вторых в Православии вся Истина!

Там нет ничего худого! А Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Всех людей создал Господь Бог Иисус Христос Саваоф, чтобы мы жили по Заповедям Божием и не грешили, любили друг друга как самого себя и творили добрые поступки.
После смерти человека, его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд где Господь Бог Иисус Христос Саваоф решает, куда душу, в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Бог Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа Саваофа, через Них Господь Бог Иисус Христос Саваоф ведёт душу человека в Царствие Небесное.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.

В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Бога Иисуса Христа Саваофа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Истинный перевод Библии - это Синодальный. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий. А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Юрий Хатьнюков демагогия, а на практике совсем другое.
Людмила Бородина а Ктулху тоже вудуманный!? и Азатот тоже?.. как узнать выдуманный персонаж или он реально бог?.. просто что Иисус что азатот существуют только в книжках (ну и на мерчендайзе).
Алексей Николаев Иисус Христос Истина и Жизнь, Он Господь Бог и Он есть!!! А эти ереси как ктулху и тд - это бесы и из выдумка.
Потому что никейское образование которое именует себя "церковью Христа" (на деле ей не являвшись), для привлечения как можно большего числа народа на свою сторону перенимало из их верований их обычаи.
Ильдар Гареев
Если Бес сидит внутри
Магией живут они
Ты об этом не мечтай
Так не поподешь и в рай
Только любовь излучай
И на небо улетай
Лена Иванова
Да и купола у церкви как-то подозрительно выглядят))
Наталья Пак
Это уже ведь не православие. А неоязычество тогда получается!