Религия, вера
Почему у всех людей разная религия вы никогда не задумывались над тем что у всех людей должна быть одна религия
один Бог и одна вера? Ваше мнение.
Да Бог собирает людей из всех наций в один народ.
Согласен. И быть должна изначальная религия Мудрости- Гнозис.
Этому мешает греховное отпадение от Бога. Почитайте первые главы послания к Римлянам, там ап. Павел четко описывает причины появления разных религий
Нет, не согласен. Тогда это будет религия киборгов или роботов. На самом деле сколько людей, столько и религий. И каждый, в конечном счете, верит только в себя, в своего собственного бога. И это правильно, ибо только с такой жизненной стратегией, в конечном счете, человек и стал человеком.
Анастасия Бунина
А ты уже достиг единства со своим внутренним Христом?
каждый человек верит во что хочет.. а хотим мы хоть и одного но по разному.. както так..
Руслан Хабибулин
религия вообще запасное кольцо для парашутистов
Руслан Хабибулин
пашли все дружно - нахй и летим - парашуты разного цвета
Бог один, Всевышний Бог, Бог Света и Любви
И СИЛА ВЕРы - у человека одна.
А вот люди применяют СИЛУ Веры по-разному, поэтому и религий много.
А грамотное, единственно верное, применение силы веры
показал Иисус Христос.
И вот что Он сказал:
Иоан. 14.6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Как видим, нужен только Христос и его учение, чтобы прийти к Отцу
и ни про какие религии речь не идет
И СИЛА ВЕРы - у человека одна.
показал Иисус Христос.
И вот что Он сказал:
и ни про какие религии речь не идет
Наталья Рахнель
вы русский?
Господь у всех один и един!
Валентина Лепихина
но какойто разный
Ни одного бога и ни одной веры. Только знания только люди.
Пока существует Дьявол- он будет побуждать создавать различные религии и поддерживать ложные учения. Но те, кто нашел Истинного Бога и единственную религию от него- будут жить при времени- когда ложные религии будут уничтожены и останется одна, учащая правде
Почему у всех людей разные болезни вы никогда не задумывались чтоб у всех людей была одна болезнь? Здоровье одно болезней много.
Разделил всех сатана, вторгшись в сознание людей через плод познания (познания сатаны)
Нина Лобанова
Сатана - Разум. Разделяет лишь для осознания всякой частности, чтобы понятна стала, целостность.
А как быть с делёжкой ХАЛЯВЫ от её продвижения???
ОТНИМАТЬ у "заблудших" научились неплохо за тысячелетия существования человечества. А как же ДЕЛИТЬСЯ??? Не желаете???
Непорядок!!!
Опять эта избитая тема. Все религии, в основном те, который относятся к единому богу, по сути одинаковы. Мусульмане, христиане и прочие. Читал я и библию, и коран.... Те же яйца, только в профиль. А дальше люди, не религия, выдумывают себе всякую хрень, искажают и перевирают под себя, как им удобно, для оправдания войн и прочих нехороших вещей. Ну и плюс, религия в раннем возрасте, это не призыв к действию, а прежде всего план, составленный умными людьми, для выживания в этом мире. И не обязательный план, а так, рекомендации.
А дьявол (Люцифер) тут вообще не при чем, люди всякую хрень творят сами, а списывают все на дьявола... Тоесть все хорошее я делаю сам, а все плохое это дьявол. Конечно, проще все спихнуть на кого то, чем нести ответственность за свои поступки.
Есть большая разница между религиозным фанатиком и нормальным верующим человеком, к сожалению, последних в разы меньше.
ебать вас в рот
Суди людей по слову Бога, за их страстями не иди,
Пришедший истине покорствуй и береги ее в груди.
Да будет истина хранима, чтоб свет ее в тебе не гас,
Тропа и торная дорога — у Нас для каждого из вас!
Когда б на то Господня воля, когда б хотел такого Бог —
Немедля Он одним народом, единым вас бы сделать мог.
Но чтоб Ему, Царю деяний, вас испытанием узнать —
Старайтесь добрыми делами один другого обогнать!
Вы все к Создателю вернетесь, и сообщит Он вам тогда
О чем вы спорили с другими до Дня Последнего Суда!
Поберегись — от света правды, что Бог низвел твоей груди,
В какой-то части соблазняя, чтобы тебя не отвели.
Когда ж от веры отвратятся они, скитальцы сей земли,
То знай, что их за прегрешенья Создатель хочет поразить:
Конечно, многие привыкли из них лукавить и дерзить!
Ужель суда времен Незнанья [13] во слепоте хотят своей?
Но где судья достойней Бога для убедившихся [14] людей?
О правоверные, которым закон ислама нынче дан!
Себе в друзья не избирайте вы иудеев, христиан:
Они — друзья один другому. А если кто-то не бежит
Из вас ненужной дружбы с ними — то к ним он сам принадлежит.
Господь неправедных не водит, им не известен Божий путь,
Они блуждают, спотыкаясь, и с бездорожья не свернуть!
..
Смешно. Каким образом предлагаете избавить людей от дури?
Третьей и последней войной?
Да религиозники. между прочим слухи ходят о том что Кусто принял Ислам под водой