Религия, вера

Почему верующих разделили по разным религиям, сектам, веткам? В чем опасность единения верующих в Бога?

Гузель Абучева
скорей раскроется обман
Сергей Кананин
Лучший ответ
Экуменизм, одна религия для всех - религия антихриста, в этом опасность.
Урал Саитов
Какие примитивные фантазии.!!! Совсем недалеко от обезьян. Можно отрицать закон всемирного тяготения. Но споткнувшись мы падаем. И отрицающие тоже. Можно отрицать закон иерархии. Выставляя своё ХОЧУ ТАК в виде закона. Но над нами есть мир горний. Нравится это кому то или нет. Религии-это формы связи с миром горним. Способы создания и эксплуатации канала для обмена энергиями с миром горним. Разные социумы. Разные условия. Религии развивались. Что то добавляли. От чего то отказывались. Сейчас в мире пять мировых религий. И увы все начали делится на секты. Появляются организации, которые не религиозны, но лезут в религию и пытаются её уничтожить. Свидетели иеговы например. Они НЕ ХРИСТИАНЕ. Однако пытаются научить христиан как правильно НЕ ВЕРИТЬ в Христа. Эти процессы свидетельство упадка. Нужна новая кровь. Есть над чем подумать
Бог един.
Правда Его едина.
Важно веровать по этой Правде.
Не всем удаётся попасть в Истину Божью.

Кстати, "грех" в переводе с древнего греческого означало "промах".
Единение разных" промахнувшихся" к истинному верованию в Бога не приведёт
Гузель Абучева Отлично! Где единение тех, кто не промахнулся. У них есть единая организация? Или это отдельные верующие из разных религий, веток, сект?
Не надо, никто их не разделял - сами разбежались. Давно подмечено, что где 2 верующих, там минимум 3 религии.
Никто никого не разделял. Люди сами с течением веков разделились. Передавали из уст в уста, рассказывали о Боге.. . каждый добавлял что-то свое. Что вполне естественно для каждого человека, в том числе и для вас.
Andrey Shin
Человека нельзя отделить от Бога, но можно разьеденить человека с человеком, вот что сейчас и происходит!
Сорняки пшеница не могут вместе быть. Они растут какое-то время вместе, но потом пшеницу собирают, а сорняки выбрасывают.
Так же и с религиями... есть истинная и ложные. Истинную Бог оставит, а ложные уберет.
I K
Взбесятся, Поумнеют, Станут атеистами!
да кто их разделял, болезных.. . сами же и разделились. и в своих отдельных течениях тоже между собой пересрались. была бы одна религия, было бы поспокойнее и говна меньше.
Асем Алиева
Единение сатаниста и муслима? Не смешите.
В древности, люди объясняли некой божественностью то, чего не могли объяснить. Они не знали почему идет дождь и придумали бога дождя (язычество) Так же объясняется поклонение солнцу и т. д. Люди жили племенами и сами придумывали себе богов. Естественно, что они различны.
Milk Up
Ходить опасно