люди разные
некоторым собственная похоть дороже Истины.
Слава Богу не всем !
Религия, вера
Почему люди делятся на разные религии? На атеистов и на верующих, когда истина один и не надо делится.
...потому что желания у всех людей разные.
Свои представления о счастье.
И к этому пониманию, что Истина одна - большинство людей приходит только
через разочарование в своих представлениях о счастье.
Как правило - это длительный срок...
Свои представления о счастье.
Как правило - это длительный срок...
Неужто расовая сегрегация?
А то буддисты, ситнтаисты и индуисты в эту теорию вообще не вписываются...
В хорошо видимом освещенном теплым солнечным светом мире констант 2:
Мать Земля
Отец Солнце.
На юге, в зоне пустынь, где Солнце слишком жаркое отцом стала Луна.
Достаточно почитать 2 дня отрывок Мантры Пророка, которую дал людям Иисус, чтобы утром улыбаться Отцу Солнцу.
Сурья Мэра (Солнце мое)
Сурья Пита (Солнце Отец)
Сварг Акаш Гар (Сущий Небо Дом)....
Сеньорита?
Мать Земля
Отец Солнце.
Сурья Мэра (Солнце мое)
Сурья Пита (Солнце Отец)
Сварг Акаш Гар (Сущий Небо Дом)....
Сеньорита?
Рахат Тулегенов
В Японии богиня Солнца, а в Месопотамии - бог Луны
Вы совершенно правы.
И на что они только не делятся. Вот, уже и на религии. Скоро дойдут молекул, а там и атомов.
Кагда истына адын...

Потому что сам по себе не сможешь отправиться в путь поклонения Богу - на пути засел враг человеческий Иблис (дьявол) со своей армией. Один в поле - не воин. Выбирая религию на самом деле выбираешь своих союзников-братьев, с кем пойдешь по пути поклонения Богу и по пути сражения с армией врага человечества Иблиса
Истину сразу больно познать. Вот все и ищут пути полегче.
Религии придумали люди, Бог их не создавал-Один Господь, одна вера, одно крещение…
Послание к Ефесянам 4:5 Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.
Первое послание к Коринфянам 16:13
Где здесь говорится о религиях? Здесь говорится о вере.
Люди считающие себя умнее Бога, создают религии-это не угодно Богу, потому: “Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф. 7:22-23).
Первое послание к Коринфянам 16:13
Потому, что индивидуальных восприятий действительности столько же, сколько живых существ.
И в каждом сознании - своя относительная истина.
Видят действительность одинаково только Будды.
Вот когда все станут Буддами, тогда и будет только одна истина - абсолютная.
Религия - часть культуры. Культур много
Чья-то цитата: "Люди делятся на умных и идиотов, а вот идиоты уже делятся на партии религии и т. д."
Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. В основном в этом виноват враг Бога Сатана. Мир- человечество в целом- подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога.
Потому что не могут договориться где истина.
Им скучно с одной религией.