Религия, вера

Почему люди делятся на разные религии? На атеистов и на верующих, когда истина один и не надо делится.

Анна Гриц
люди разные
некоторым собственная похоть дороже Истины.
Слава Богу не всем !
Ольга Никишина
Лучший ответ
...потому что желания у всех людей разные.
Свои представления о счастье.

И к этому пониманию, что Истина одна - большинство людей приходит только
через разочарование в своих представлениях о счастье.
Как правило - это длительный срок...
Неужто расовая сегрегация?
А то буддисты, ситнтаисты и индуисты в эту теорию вообще не вписываются...
В хорошо видимом освещенном теплым солнечным светом мире констант 2:
Мать Земля
Отец Солнце.
На юге, в зоне пустынь, где Солнце слишком жаркое отцом стала Луна.
Достаточно почитать 2 дня отрывок Мантры Пророка, которую дал людям Иисус, чтобы утром улыбаться Отцу Солнцу.

Сурья Мэра (Солнце мое)
Сурья Пита (Солнце Отец)
Сварг Акаш Гар (Сущий Небо Дом)....

Сеньорита?
Рахат Тулегенов В Японии богиня Солнца, а в Месопотамии - бог Луны
Вы совершенно правы.
И на что они только не делятся. Вот, уже и на религии. Скоро дойдут молекул, а там и атомов.
Кагда истына адын...
Потому что сам по себе не сможешь отправиться в путь поклонения Богу - на пути засел враг человеческий Иблис (дьявол) со своей армией. Один в поле - не воин. Выбирая религию на самом деле выбираешь своих союзников-братьев, с кем пойдешь по пути поклонения Богу и по пути сражения с армией врага человечества Иблиса
Истину сразу больно познать. Вот все и ищут пути полегче.
Антон -
Религии придумали люди, Бог их не создавал-Один Господь, одна вера, одно крещение…
Послание к Ефесянам 4:5 Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.
Первое послание к Коринфянам 16:13
Где здесь говорится о религиях? Здесь говорится о вере.
Люди считающие себя умнее Бога, создают религии-это не угодно Богу, потому: “Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф. 7:22-23).
Потому, что индивидуальных восприятий действительности столько же, сколько живых существ.
И в каждом сознании - своя относительная истина.
Видят действительность одинаково только Будды.
Вот когда все станут Буддами, тогда и будет только одна истина - абсолютная.
# Olya
Религия - часть культуры. Культур много
Чья-то цитата: "Люди делятся на умных и идиотов, а вот идиоты уже делятся на партии религии и т. д."
Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. В основном в этом виноват враг Бога Сатана. Мир- человечество в целом- подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога.
Потому что не могут договориться где истина.
Им скучно с одной религией.