Религия, вера

Почему во многих писаниях разных религий, есть сходства с библией, талмуд-тора-коран да и в некоторых другие религиях?

Что частично описано в одной, в другой более подробно....
Христианство и ислам искусственно созданы иудеями для манипуляции остальным миром
Timur Baxtiyorov
Лучший ответ
Виктория Зырянова Всё возможно.
Потому что Истина одна ...а лукавый это обезьяна Бога ему не дано создавать и творить, он может лишь искажать . Вот он и берёт истину, искажает её и выдаёт за новое учение о Боге ...потому и повторений много..
Без плагиата нет электората ...
законы одни и теже.
Samet Hasmet
Потому, что мусульманство возникло 600 лет спустя христианства и основа была взята от христианства. Но это сходство только внешнее. По внутреннему сходству там вообще нет ничего. Ноль.
Ladushka Ярославль
А, в чем принципиальное отличие и почему?...
Daniyar Mamadillaev
списали
Бог доносит разными словами и языками до человека: законы, истину...
Kazbek Ryzbekov
Виктория Зырянова Тем самым неся раздор, разделение.
Гнус то один
Те же лица только в профиль
Потому что все это слабая копия библии. Только объединится они не смогут. Библия слово Создателя (2Тимофею №:16), а куча религий - результат бурной деятельности Сатаны (2Коринфянам4:4). Как вы можете объединить свет с тьмою?
Мила Мила
Виктория Зырянова Человек уже так и живёт и добро и зло делает, по крайней мере большинство людей так живут, могут нести и свет и тьму, в зависимости от ситуации.
Религий похожих очень много не только те что вы назвали. Их гораздо больше. Напрашивается факт, что был такой человек как описан в Евангилие или другой религии. Но когда это было неизвестно. И было ли вообще, неизвестно.
Sveta Mamacheva
Все просто такое совпадение лишний раз доказывает что описанное в Библии это реально произошедшие события. Например история о потопе существует в разных частях мира и в разных религиях. Эту история разнесли по Земле потомки Ноя. Вопрос не в том когда появился тот или иной пересказ истории, а в том какую из историй описал Создатель земли, и какую из религий Он основал, Религия от Бога никогда не объединится с религией которая не от Бога.
Виктория Зырянова Почему же могут же просто списать или как то изменить, но глубинный смысл сохранить. Да тоже слышал, что о потопе у многих народов есть легенды, но это лишь одно событие, и даказывает лишь само себя, а не всю библию.
Видимо знакомы с Библией...
Виталий Ч
и смех и грех