Религия, вера

Почему мы не ищим правду, а придерживаемся писанием разных религий?

Потому что искать правду - нужен труд, терпение, интуиция... а это намного труднее.
Надежда Метелкина
Лучший ответ
Правда - это правило имеющее исключения.
Чё её искать? У каждого Правда своя.
Никита Яковлев
потому что безбожники книжники и фарисеи или кк там в писании сказано.... за свою жопу трясемся потмоу что знаем и от этого страшно!
учёные всего мира ищут. пока вы молитесь
Janna Fokina
Правду ищет не религия. правду ищет наука. Вот она не стоит на религиозных догмах, а пытается изучить и объяснить реальные процессы, которые происходят во Вселенной.
Ira Birsanu (Zara)
Придерживаемся не пИсанием. Придерживаем то, чем писаем!
Каждый ищет свою правду. Кто-то находит ее в Писаниях. Точнее говоря, анализируя свою жизнь, и тех людей и судеб, которые проходят рядом, люди задаются вопросами: Почему так живем? Зачем так живем? С какой целью живем? Писания могут дать некоторым людям ключи к ответу на эти, очень непростые вопросы. Бывает так, что ничего не понятно, но найден всего один ключик, и получен ответ. В дальнейшем, по мере духовного роста, анализа накопленного опыта могут быть найдены ответы и на другие вопросы. И ТОЛЬКО если это работает, и полученные ответы для конкретного человека находят отражение в реальной жизни (и в его мистическом опыте) , есть повод и дальше придерживаться Писаний в поисках истины. Есть другая категория людей, которые не хотят, да и не готовы знать правду (зачастую по причине собственного эгоизма и нежелания видеть свои отрицательные качества, что ведет к отрицанию Писаний как источника правды) . То же самое наблюдается и в случае, если кто-нибудь таким людям выскажет правду в лицо. Они не могут признать себя плохими, поэтому воспринимают здоровую критику как попытку оскорбить или унизить, со всеми вытекающими. Поэтому - не все люди, ищущие правду, готовы ее найти. Многие проходят мимо, т. к не способны ее принять. И дело, как понимаете, даже не в Писаниях.
ак сказать ибо в томже писани утвержадется что буквы - убивают (лукавят) , а дух - животворит. И во многих местах говрится что нужно искать духовного, истиного. В духе и истине. ибо.
Олеся Каткова