Потому что ученики Христа пообещали всем уверовавшим физическое воскрешение на этой Земле. Отговорки про загробную жизнь ввели намного позже укрепления христианства на мировых позициях.
А-а, вы не об этом. Религию спасли слабые, сирые и убогие люди.
Религия, вера
Кто спас христианскую церковь? Почему появилась такая тяга к религии?
Тяга к религии происходит именно из-за ограниченности желаний и элементарной безграмотности
В восьмидесятые годы на всесоюзное телевидение вышли экстрасенсы. Среди них Кашпировский, человек с необыкновенной экстрасенсорикой. Своими сеансами он опустил планку внушения целой нации, и даже не одной. Стали верить во все что попадется...
А что она умирала? Ну во времена коммунистов поприжали конечно, но не совсем уж сильно и на священников гонения были, но не истребили же всех! А современная тяга к религии навеяна модой!
Иисус Христос основатель, искупитель, спаситель и Глава Церкви. Он искупил ее Своею святою кровью, и она его чистая и непорочная невеста, столп и утверждение истины, полнота наполняющая все во всем, имеет положение превыше всякого имени, силы и начальства и власти.. .
Святой Августин писал, что душа подобно рукавице, пуста - пока Бог в нее не поселиться ...Тогда душа может воспрянуть и ощутить полноту жизни, а до этого ищею
Душа расцветает подобно весеннему саду, если она укореняется и углубляется всеми своими фибрами и сущностью в Господе...
Тяга к жизни, прежде всего. А религия - это средство.
Иов. 32:8 «Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение» .
Врач из Гарварда Гербет Бенсон с коллегами исследовали мозг. Они нашли ту часть в головном мозге, которая отвечает за религиозные переживания, которая называется мозжечковая миндалина. Нейробиолог Руан Джозеф сделал вывод: "Способность переживать религиозный опыт имеет под собой нейроанатомическое основание". Доктор Бенсон говорит: "Генетическая программа человека сделала веру в Бесконечный Абсолют частью его природы. Мы изначально настроены на Бога".
Наш мозг настроен на то, чтобы воздавать славу Богу. Наш мозг был специально сотворен, чтобы славить Творца.
Великий ученый - Блез Паскаль сказал: "Человек имеет пустоту в сердце, эта пустота имеет форму Бога, и только Он может заполнить эту пустоту".
70 лет атеизма произвели в людях большой голод в духовном плане. Кроме того время 2-го пришествия Христа стремительно приближается, исполняются пророчества Библии, Матф. 24:12 "по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь" Матф. 24:14 "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец".
Человеку по своей природе нужна вера, во что или кого-либо.. .
Вера и спасла...