Религия, вера
РПЦ это христианская церковь? Почему так считаете?
Христианство - следование ЗА Христом, а не присвоение Его полномочий. Причащающиеся Христу - приобщаются Его телу. По этим признакам РПЦ не является христанской церковью, отвергая всех христиан (Тело Христово) , ставя себя истиной вместо Христа, поклоняясь святым, деве Марии, мощам и иконам. РПЦ - национал-языческая редакция христианства, ушедшая от него и отставшая от времени. Разделенная в себе самой, она старательно отделяется от всех христиан, внося раскол и вражду между верующими России. Пока РПЦ старается присвоить себе Россию, а не стать её частью - единого крепкого государства не будет.
Христианская, причём в отличии от ругих церквей, сохранившая свою веру наиболее неповреждённой)
Естественно христианская. А вы уже пытаетесь отказать нам даже в том что мы - ХРИСТИАНЕ?!
Разумеется христианская. Потому что ее создал Христос и все признаки принадлежности к христианству на лицо.
Другие неправославные "церкви" лишь условно могут быть названы "христианскими"
Это церковь Христа Иисуса и я часть её.
по всем признакам разумеется христианская... а какая же ещё..:-)..причём такая знаете ортодоксальная...
Роман Зайцев
да, согласна, очень ортодоксальная..
Не исламская же.
РПЦ это мафия а христианство это религиозно - политическое течение, так вот РПЦ посредством христианства пытается управлять людьми.... без обид))))))
РПЦ - на мой взгляд это организация, просто христианство в ней ( в данном случае православие) - объединяющий фактор. А вера в бога - это очень личное, духовное.. .