Религия, вера

рпц это христианская церковь с греческими обрядами т. е. всё что вам в ней не нравится это греческое, что ещё не понятно?

Христианство это еврейская секта, а обряды вообще родом из Др. Египта.

Савл стал апостолом Павлом. А его вклад в становление исторически реального христианства оказался столь велик, что многие исследователи вопроса приходили к тому, чтобы исторически реальное христианство называть паулианством (от латинского «Paul» — Павел). И далеко не все они оценивали вклад Павла в становление исторически реального христианства как положительный, пример чему — мнение Л. Н. Толстого:

«Знаю, что то, что я имею высказать теперь, именно то, что та церковная вера, которую веками исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное как очень грубая еврейская (сатанинская) секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством, — по-кажется людям, исповедующим на словах учение этой секты, не только невероятным, но верхом ужаснейшего кощунства.

Но я не могу не сказать этого. Не могу не сказать этого потому, что для того, чтобы люди могли воспользоваться великим благом, которое даёт нам истинное христианское учение, нам необходимо прежде всего освободиться от того бессвязного, ложного и, главное, глубокобезнравственного учения, которое скрыло от нас истинное христианское учение. Учение это, скрыв-шее от нас учение Христа, есть то учение Павла, изложенное в его посланиях и ставшее в основу церковного учения. Учение это не только не есть учение Христа, но есть учение прямо противоположное ему»

(Л. Н. Толстой, “Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении” ).
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0690.shtml
Лёха Лёхин
Лучший ответ
ничего не понятно. в церковных делах ты понимаешь как темный сибирский валенок. в православии есть много церквей и русская православная церковь имеет свои собственные обряды и молитвы и никак иначе. вот блин все спецы во всех делах включая особенности церквей а вот что не понимаешь зайди на сайт русской православной церкви и задатй вопрос священнику ума не хватает или руки из жопы растут
Жасулан Садуов не визжи как обиженный, есть по существу вопроса или обиду будешь вымещать на вопрос?
а византия?
Жасулан Садуов тоже самое
Люди хотят истины а не заблуждений они устали и не видят не в том или ином направлении истины вот и многие в поиске её тут сейчас там где нет лукавых деятелей а есть такие же заблудшие может кто из них приблизился и вышел из темноты не знания .
Кто видит в церкви лишь одни обряды, тот не понимает христианства и Христа. Ты хоть какие обряды совершай, но Совесть свою слушать придётся, если решил идти к Богу.
Ксюша Петрова
Наталья Кожевникова что значит одни обряды-тогда можно в церкви молиться лежа и в шапке только совесть слушать или как
секта