Религия, вера
Христианство бывает только православное, все остальное – не христианство, а жалкая пародия на христианство?
Православие к христианству ни какого отношения не имеет . Даже отдалённого . Православие - это обыкновенное язычество.
Нельзят ак голословно судить.
Есь и другие религии для разных людей.
Заблуждение. Есть ещё истинное христианство. Это те кто в точности следует примеру Иисуса Христа. Вот, что сказал об этом Иисус Христос: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“,-евангелие Матфея, 7 глава, 21-23стихи.
Православие это пародия на иудаизм.
Отвечу таким же ответом. Настоящий человек-президент, остальные жалкая пародия на человека.
Христианство бывает только Христианством, а все разделения на православие, католицизм, и прочее ведет к примешиванию учения Христа догм от людей исповедующих то или иное направление. Поэтому в библии сказано:
Бог не в храмах живет, а в душе и искать Его необходимо в душе, через Молитву и раскаяние. Тогда сам Бог откроет все тайны библии и Христианства.
сколько религий, столько мнений, каждый к Богу идет своей дорогой, главное чтоб дошел.
А как вы думаете, какую религию исповедовал Иисус? Не уже ли православную?
Неля Полухина
Христос проповедовал учение, которое названо Христианством, и это Единое Христианство просуществовало до 1054 года, а после разделения, та конфессия истинна, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это, как известно Православное Христианство. То, что, например, Католичество отказалось от многих правил и догматов, вы можете прочитать в словаре, а говорить об тех конфессиях, которые отошли от Католичества, вообще нет смысла, т.к. они унаследовали еретическое учение католичества, и ещё свою ересь добавили.
ПРавославие не христианство