Религия, вера

Христианство бывает только православное, все остальное – не xристианство, а жалкая пародия на xристианство?

Христианство стало православным в 17 веке реформой Никона, до сего момента правоверными были христиане, так же как мусульмане)). . примазались, так сказать к славянам) ) выгоды для...
Ирина Мижгородская
Лучший ответ
Владимир Бугин Не смеши. неважно, как называлось . Православие пришло из Византии в 10 веке.
Православие в наибольшей чистоте сохранило предание древней церкви. Хотя и не отрицает, что и другие конфессии исповедую Христа, хоть и не так чисто. ( К С. И. не относится )
Талант Калматов Не так чисто означает ересь.
Ересь ведет к погибели.Я понял Вы это хотели сказать.
Православие отлично критикуется всеми остальными, как и оно критикует всех остальных....
Владимир Бугин Да, уж. На кого, в этом проекте, грязи выливают больше всего? Уж и попы провинились, тем, что толстые.
Да, так православные часто считают, так как, видите ли, догматы, высосанные из пальца до 1054 года у них Ыстинные, а вот те, что были высосанны позже - уже от сотоны!
А Католическое Христианство тоже самое говорит и о Православном.. . А Протестантское Христианство с удовольствием "обсирает" и то и другое! Так что.. . "Каждый кулик... "
Денис Макуха
Чушь... Христианство имеет множество ветвей. но корень один. И это -Христос! Другое дело, что некоторые ветви больны или засохли.... православная ветвь на данный момент самая здоровая!
Владимир Бугин Христос основал ОДНУ церковь, и ни о каких ветвях не говорил.
Православное христианство в современном мире видно только в лупу - это группа маргиналов от христианства.
А точнее - закостеневших замшелых ортодоксов.
Владимир Бугин Ортодоксальность для церкви--штука хорошая.
Неужели? Только Господь Бог может судить, что праведно, а что нет.
Настя Соколова
Владимир Бугин Почему же? Христос дал власть апостолам вязать и решить и прощать грехи на земле.
Так каждый же себя считает православным?
И так называет, кто в вашем понимании православный?
А Шииты немусульмане? куда они попадут, в рай или ад?
Шуклина Ирина
Артур Загитов Христианство бывает только православное, все остальное – не xристианство, а жалкая пародия на xристианство?
христианство это вера в Христа, православие, баптизм да и что угодно это религия. . неважно какая религия главное чтобы была вера...
Да, и где ты это прочитал, небось в православных книжонках!
Julia Elkina
Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, исполняя Новый Завет - учение Господа!

Настоящих, горячих христиан - можно увидеть здесь:
Asset Pride