Религия, вера

Зачем Бог допустил множество пародий на христианство - катосики, правосл. протест-ы и т. п.?

Это не пародии, это начальные классы высшей школы
Александра Шувакина
Лучший ответ
пародия - это вы.
Христианство выражено в полноте только в Православии, а на твои попытки его оскорбить всем фиолетово, зря старалось, трололо))
Адиля Сафина так вот каким должен быть ответ истинного христианина !?
Если бы Бог предотвращал появления сект, разве это не было бы на руку мятежникам? Иегова не стал помогать Сатане править этим миром. Ведь в таком случае Бог побуждал бы людей думать, что они могут сами успешно править на земле, и люди не увидели бы, к каким ужасным последствиям приводит их правление. Если бы Иегова так поступил, он потворствовал бы лжи. А для Бога солгать невозможно (Евреям 6:18).
Это способствовало бы тотальному господству и инквизиции, так как не все желали бы жить по воле Бога, (как в принципе и на протяжении всей истории человечества.) диктаторским правилам.
Бог дал свободу воли и сам человек выбирает сам, а у каждого выбора свои последствия .Насильно мил не станешь.
Ашот Арутюнян
понял свои косяки, захотел, чтобы люди исправили, ибо своих мозгов не хватает!
Олег Бородач
Не пародии. а варианты толкования.
Бог допускает свободную волю у людей.
Адиля Сафина Так эти варианты взаимоисключающие часто. И речь о представлениях о Творце.
У сатаны, изначально была цель опорочить Бога и его законы. Смешал все виды поклонения, внёс полную неразбериху, что привело людей к путанице и религиозной вражде. Бог, давший людям разум и свободу выбора, не вмешивается и не навязывает истину. Мы сами должны, на основании Священного Писания, найти те узкие ворота, чтобы войти и идти правильным путём (Мтф. 7:13,14) Путём жизни.
Особенно дьявол взялся за тот единственный, спасительный Путь, который оставил нам Иисус Христос. Сегодня насчитывают более 3000 видов христианства, в которых трудно найти тех, кто во всём отражает качества Иисуса.
Юлия Митина
Потому что оригинала никогда и не было.
Адиля Сафина пародии-копии всегда возникают после оригинала. Никак иначе.
1.Иисус говорил, что он учит истине, и в I веке н. э. христиане называли свою религию истиной (Иоанна 8:32). Это говорит о том, что если учения какой-то христианской конфессии противоречат учениям Христа, то они являются не истиной, а ложью.
2.Библия учит всех христиан говорить «в согласии друг с другом» (1 Коринфянам 1:10). Однако учения многих христианских конфессий не согласуются друг с другом. Они не могут прийти к единому мнению даже по такому важному вопросу, как «Что значит быть христианином?». Все эти течения просто не могут быть правы одновременно (1 Петра: 2,21)
3.Иисус предсказал, что многие будут называть себя христианами, но не будут следовать его повелениям,— таких он отвергнет (Матфея 7:21—23). Он предупреждал, что некоторых людей введут в заблуждение религиозные руководители, извращающие Божью истину ради собственной выгоды, «Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но на самом деле они — ненасытные волки.» (Матфея 7:15). Другим же будет по душе поддельное христианство, поскольку оно учит не библейской истине, а тому, что льстит их слуху (2 Тимофею 4:3, 4). Иисус предсказал, что среди христиан начнется великое отступничество и долгое время истинных христиан невозможно будет отличить от ложных (Матфея 13:24—30, 36—43). Как и говорил Иисус, после смерти апостолов расцвело отступничество (Деяния 20:29, 30). Хотя учения отступников могут разниться между собой, все лжехристиане «отступили от истины» (2 Тимофею 2:18).
Но Иисус предсказал, что в итоге различия между истинным и ложным христианством станут очевидными. Все это происходит в наши дни, во время «завершения системы вещей» (Матфея 13:30, 39).
Христианство это не оригинал. Тот же Ислам- люди тоже верят в того же Бога, но называют его Аллахом ????‍♀‍️
Сергей Шевченко Христианство - это как раз оригинал. А ислам - пародия дьявольская