Религия, вера

если Бог идеальный,то откуда столько косяков в мире,войны,геноцид и т.п. , разве идеальное существо может так халтурить?

Петр Колев
Посмотрите статью:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/otkudazlo.htm
Тулкин Розиков
Лучший ответ
Увеличь дозы, тогда бог будет безупречен ))
Daniliva-Nastya Serceevna
Такой вот бог - верующим нравится.
В.
Виталий505 .
Сказано же Адаму было: не вкушай плод познания добра и зла. Теперь вы живете под проклятием этого выбора и Бог не в ответе за выбор Адама. Если вы против, то вы безответственный человек спихивающий свою вину-выбор на других.
W*
Wasabi *
Люди и демоны должны решить свои вопросы до конца
К.
Колян .
А для этого всего придумали дьявола.
Мир, который создал Бог, действительно идеален. А вот все что нас не устраивает - создано руками человека, и Бог здесь ни причем.
«Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа» (Притчи 19:3).
Бог сотворил человека с правом выбора. . Человек выбрал грех - тут Вам и плоды...
Бог к делам этого мира не имеет отношения, но прекрасно знает что творится в мире, и скоро наведет порядок. Ждите!!!
Бог тут совершенно ни при чем. Этим миром правит Сатана Дьявол (1 Иоанна 5:19). В Библии он назван богом этой системы вещей (2 Коринфянам 4:4). Он является источником зла, поэтому в мире так много страданий. Согласно Библии ему осталось очень мало времени до конца своего правления. Откровение 12:12: ...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся МАЛО времени».. .
Откровение 12.12
Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени.

Вот откуда все это зло.

Но Бог так же сказал через Иоанна 21 глава
И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет. 2 Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Естественный отбор!! ! Все грызут друг друга, Вряд ли какието букашки знают о существовании Бога, и когда убивают себе подобных сомневаюсь что так же боятся попасть в Ад. Так же и люди грызут друг друга, кто за територию, кто за власть, кто то и за рубль в кармане, все как и в животном мире. А бог, нами придуман, для того чтоб хоть как то усмирить нашу ненасытную душу....
В данном случае Вы не учитываете квартирантов а толькоко Строителя дома!