Религия, вера
если все такие умные , то откуда столько проблем в мире ? (внутри , максимально непредвзято)
если атеисты такие начитанные интеллигенты , то откуда взялся террор коммунистов на заре СССР , продразверстка , раскулачивание и смерть 80% раскулаченных от голода , при том , что изъятые продукты на половину сгнили на складах ? А вспомните революцию во Франции , сколько грабежей , изнасилований было , не говоря о том , что жгли библиотеки (в домах графьев) , вместо того , что бы знания беречь ... если христиане такие мирные , то откуда взялись крестовые походы , инквизиция и гонение старообрядцев ? Почему в Ирландии протестанты вырезали католиков в начале 20-го века , известне факт , когда католиков согнали в общий дом и подожгли его ... если мусульмане такие миролюбивые , то почему террористы взрывают себя на территории всего земного шара , почему ваши братья убивали детей в Беслане , почему убили Тео ван Гога за правдивый фильм ? почему мусульмане христиан зачастую убивают просто за ношение креста (случай в Афганистане , владелец кафе на арабском написал , что вход в кафе только для мусульман , там остановились туристы из Европы (маршрут Индия , Пакистан , Афганистан) , когда они закончили есть , парень достал бумажник и решил расплатится , но хозяин заметил крестик на шее у парня , он начал кричать что то на своем , парня выволокли на улицу и забили камнями , досками и просто кулаками досмерти) или хранение Библии (случай в Самали , когда у журналиста нашли Библию и просто расстреляли) ? ну-у , хоть я сам иудей , задам вопрос своим (меня наверно сейчас точно четвертуют =) , народ , Вам не кажется , что мы сами являемся причиной антисемитизма ? ведь не один народ не является евреененавистником по природе . сначала в той местности появлялись евреи , потом спустя столетия появлялись антисемиты ... Буддистам , почему на Тибете монахи красношапочники с сотоварищами устроили войну с желтошапочниками, в результате чего погибли несколько сотен тысяч человек ... ну теперь вопрос всем , если все такие белые и пушистые , то почему на земле месяца не пройдет , как кто нибудь с кем нибудь не будет воевать ?
Ага, мы сами во всем виноваты.
Согласна.
А вам не кажется, что во всем этом есть некий план.. и ответ в Откровении... все идет и исполняется только по воле ..типо еврейского божка и влавствовать будут 144 000 из колен израилевых... ну ну.. Товарищи Блан был тоже кое в чем к этому подвязан.. по матушке.
Опять инквизиция... Что за настроение. в такую прекрасную ночь?)))
Как раз оттого, что все умные - и проблемы в мире. Мало быть умным, надобно быть еще и духовным. А это ой как сложно!
Все беды от "большого ума".
Недаром раньше особо рьяных "умников" на кострах сжигали.
Ресурсы истощаются и самый гуманный способ их экономии на пятилетки вперёд-это война или если угодно-уничтожение самого генофондного фонда.. . ))
Террор на заре СССР творили отвязанные верующие.. . Все крещеные были.. . А о каком уме вы говорите, если 80 - 90 % населения земного шара - верующие?? ? Это были атеисты не от ума, а от нигилизма.. . Это по большому счету не атеисты...
Это говорит только об одном, что все мы не вечные, что всему есть конец, и все войны нам об этом хорошо говорят.
Ислам принимай, вопросов таких точно не будет
Значит мы не такие уж и умные, какими кажемся. . А кто вообще сказал что мы умные?
Вспомнился Сократ, со своей теорией .В вопросах этики он развивал принципы рационализма, утверждая, что добродетель проистекает из знания, и человек, знающий, что такое добро, не станет поступать дурно. Ведь добро есть тоже знание, поэтому культура интеллекта может сделать людей добрыми.
Так вот. думаю он ошибался. Знание-это знание. оно не обязательно равно добру. религиозное знание или атеистическое. не равняется добру автоматически.
потому, что ум и разум разные вещи.
Тот атеизм был прокоммунистический настроенным - идеология была, коммунизмом мозги промывали - делали роботов, где инакомыслие наказывалось. Плановая экономика все дела... все для партии. Сейчас же не тот атеизм который был в СССР. Тот атеизм был направлен на создание роботов. Сейчас же научный, благородный, свободный и прочее... атеизм направленный на развитие личности... церкви не рушат. Этот атеизм направлен на развитие личности и познание мира. Если бы все было так плохо как ты описал, то ты бы на Колыме уже догнивал за свои вопросы, как и многие из нас... Тот атеизм был идеологией, а этот атеизм приветствует свободу мысли, и познание.... Все для людей, никаких соплей, никаких идеологий. Развивайся, получай знания, живи одним словом. Этот атеизм отрицает всякое зомбирование, этот атеизм приветствует разумный подход ко всем явлениям, логическое мышление и прочие качества помогающие разностороннему развитию личности.... Разумный атеизм. Здравомыслие....
Война начинается уже тогда, когда малыш произносит: "Я хочу! "Всё остальное есть лишь интерпретацией, иногда весьма витиеватой (умной) этого простого утверждения.